Abmessungen ca. 26,5cm breit, 20cm tief, 7,5cm hoch.
Ein Fuß dürfte in Vergangenheit am Übergang zur Schale geklebt worden sein (fällt nicht auf - siehe Foto).
Abmessungen ca. 14,5cm breit, 14,5cm tief, 4cm hoch.
Auf der Unterseite jeweils gemarkt und nummeriert.
Porzellanmanufaktur Augarten - Dekor 5947 (Indisch Purpur).
Abmessungen des Topfes ohne Schale ca. 17cm Durchmesser, 13cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt und nummeriert.
Der Zuschlagspreis v...
Entwurf: Knud Kyhn
Ausführung: Royal Copenhagen
Abmessungen des sitzenden Bären ca. 9cm hoch.
Auf der Unterseite jeweils nummeriert und gemarkt.
Abmessungen der 2 großen Medallions inklusive Rahmen ca. 11,5cm Durchmesser, Abmessung der kleinen Medallions inklusive Rahmen ca. 9cm Durchmesser.
Abmessungen des größten Tellers ca. 30cm breit, 13,5cm tief.
Abmessungen ca. 20,5cm breit, 20,5cm tief, 3,5cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt und bezeichnet.
Abmessungen ca. 11cm hoch, 18,5cm hoch.
Auf der Unterseite mit Prägestempel versehen.
Abmessungen ca. 11cm breit, 9cm tief, 17,5cm hoch.
12-teilig (für 4 Personen).
Auf der Unterseite gemarkt.
Abmessungen ca. 11,5cm Durchmesser, 4,5cm hoch.
18-teilig.
Teilweise beschädigt.
Abmessungen der Vase ca. 18cm Durchmesser, 24cm hoch.
Abmessungen der Schale ca. 31cm breit, 11,5cm tief, 11cm hoch.
Jeweils auf der Unterseite gemarkt.
Abmessungen des Gefäßes ca. 10cm breit, 6cm tief, 13cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
Abmessungen ca. 22cm breit, 11cm tief, 16cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt und gestempelt.
Abmessungen ca. 29cm breit, 29cm tief, 67cm hoch.
Abmessungen ca. 32cm breit, 28,5cm tief, 3,5cm hoch.
Für 6 Personen, 15-teilig.
Auf der Unterseite jeweils gemarkt.
Auf der Unterseite handschriftlich nummeriert.
Abmessungen ca. 10,5cm breit, 10,5cm tief, 24cm hoch.
Abmessungen ca. 26cm breit, 22cm tief, 15cm hoch.
Abmessungen je Kanne ca. 9cm breit, 6,5cm tief, 9cm hoch.
Auf der Unterseite gestempelt.
Abmessungen ca. 11cm breit, 4cm tief, 16cm hoch.
Quarz Uhrwerk.
Auf der Rückseite mit Prägestempel und Marke versehen.
Abmessungen der Tigermutter 58cm breit, 30cm tief, 21,5cm hoch.
Auf der Unterseite signiert (Giovanni Ronzan) und datiert.
Abmessungen ca. 17cm breit, 10cm tief, 30cm hoch.
Farblich staffiert, kleinere goldfarbene Akzente.
Unterseitig mit Filzaufkleber versehen.