341 Ergebnisse
Los: 3866

Farblithografie "Lebensschiff" signiert Beckmann

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 53cm breit, 66cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Otto Beckmann).

Los: 3870

Farbradierung "Lilith - Betrachtung des Geschöpfs" signiert Ernst Fuchs

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 48cm breit, 58cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Ernst Fuchs).

Los: 3884

Farbradierung "Prater" signiert Hans Figura

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 24,5cm breit, 32cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Hans Figura).

Preis: 210,00 €

Los: 3886

2 alte Kupferstiche "Spanische Hofreitschule" von Riedinger

Abmessungen je Stich inklusive Rahmen ca. 48cm breit, 64cm hoch.
Gerahmt und verglast.

Los: 3888

Farbradierung "Graben" signiert Hans Figura

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 27,5cm breit, 37,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Hans Figura).

Los: 3892

Serie von 3 Farbradierungen signiert Hans Figura

Abmessungen je Bild inklusive Rahmen ca. 31cm breit, 31,5cm hoch.
Motive: Grinzing, Thallern, Gumpoldskirchen.
Alle jeweils signiert (Hans Figura).

Los: 3898

Farbradierung "Geburt der Venus" signiert Ernst Fuchs

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 70,5cm breit, 58cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Ernst Fuchs).

Preis: 170,00 €

Los: 3911

Farbradierung "Kahlenbergerstrasse 26" signiert Luigi Kasimir

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 39cm breit, 43,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Luigi Kasimir).

Los: 3915

Serie von 4 Holzschnitten "zur Bibel" signiert Hanns Heidenheim

Abmessungen ca. 110cm breit, 36cm hoch.
Signiert (Hans Heidenheim).

Los: 3919

Serie von 4 Holzschnitten signiert.

Signiert.

Los: 3921

Lithografie "Portrait Ernst Fuchs" signiert Ernst Fuchs und Prager

Abmessungen ca. 35cm breit, 43cm hoch.

Los: 3924

Alte Farblithografie "Lohner - Porsche"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 53,5cm breit, 44cm hoch.
Gerahmt und verglast.

Los: 3929

Lithografie "Impuls Wien" signiert Ernst Degaspari

Abmessungen des Blattes ca. 38cm breit, 40cm hoch.
Signiert (Ernst Degaspari).

Los: 3933

Farblithografie "Wolf und Lamm" von Ludwig Heinrich Junickel

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 21,5cm breit, 29,5cm hoch.

Los: 3939

Farbradierung signiert Daniel Friedmann Fuchs

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 55,5cm breit, 39,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert Daniel Friedmann Fuchs (Sohn von Ernst Fuchs).

Los: 3943

Alter Druck "Salzburg"

Abmessungen inklusive Rahmen 109,5cm breit, 51,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.

Los: 3948

Radierung "Presshaus" signiert Hermann Bauch

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 44cm breit, 34cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Hermann Bauch).

Los: 3954

Lithografie "Fichte" signiert Siegward Sprotte

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 47,5cm breit, 64cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Siegward Sprotte).

Los: 3957

Farbradierung "Michaelerplatz" signiert Karl Schwetz

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 44cm breit, 54,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Karl Schwetz).

Los: 3959

Handsignierter Nachdruck der Zeichnung "Im Cafe" von Zeller-Zellenberg

Abmessungen des Blattes ca. 21,5cm breit, 40cm hoch.
Signiert (Zeller-Zellenberg).

Los: 3964

Farbradierung "Linz" signiert Eidenberger

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 40,5cm breit, 51,5cm hoch.
Gerahmt und verglast. Signiert (Eidenberger).

Los: 4144

2 Farblithografien "München" signiert Petra Moll

Abmessungen inklusive Rahmen jeweils ca. 24cm breit, 33cm hoch.

Los: 4159

Kunstdruck auf Leinwand "Retro Fiat 500"

Abmessungen ca. 100cm breit, 70cm hoch.

Los: 4207

Antike Mappe mit Drucken "Rafaels Loggien im Vatican zu Rom" von L. Koch

Abmessungen je Druck ca. 33,5cm breit, 50cm hoch. 43 Drucke.
Druck und Verlag L. Koch Wien im Jahr 1878.