373 Ergebnisse
Los: 5809

Zwei Kunstdrucke "Piaffe" und "Levade"

Beide sind gerahmt und verglast.
Drucksigniert.

Preis: 8,00 €

Los: 6023

Farbradierung "Das Spielzeug" signiert Wolfgang Rabl

Abmessungen des Blattes ca. 40cm breit, 59cm hoch.
Plattensigniert und handsigniert (Wolfgang Rabl).

Los: 6226

Farbholzschnitt "Bauernhof" signiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 42cm breit, 31cm hoch.

Los: 6521

Kunstdruck "Pablo Picasso - seltenes Stillleben"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 74cm breit, 65cm hoch.
Gerahmt und verglast.

Preis: 14,00 €

Los: 6547

Pochoir-Lithographie in Farbe "Femme nue et joueuse de flute" nach Pablo Picasso

Abmessungen des Blattes ca. 63cm breit, 48cm hoch.
Lithografie auf Velin.

Los: 6549

Pochoir-Lithographie in Farbe "Corrida - Avant la pique" nach Pablo Picasso

Lithografie auf Velin.

Los: 6550

Pochoir-Lithographie in Farbe "Bacchanale" nach Pablo Picasso

Lithografie auf Velin.

Los: 6551

Pochoir-Lithographie in Farbe "Deux Picadors et Femme" nach Pablo Picasso

Lithografie auf Velin.

Los: 6552

Pochoir-Lithographie in Farbe "Le Dormeur" nach Pablo Picasso

Lithografie auf Velin.

Los: 6566

Linolschnitt auf Japanpapier "Der Schmuggler" signiert

Abmessungen des Blattes ca. 33cm breit, 45cm hoch.
Inklusive Passepartout.

Los: 6660

Farblithografie "Fabelgestalt" signiert Johanes Zechner

Abmessungen in Verglasung ca. 50,5cm breit, 65,5cm hoch.
Datiert (83) und signiert (Johanes Zechner).

Los: 6704

Mischtechnik auf Papier "Hausansicht" monogrammiert Eduard Tairych

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 72cm breit, 84cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (93) und signiert (Eduard Tairych).

Preis: 16,00 €

Los: 6806

Lithografie "La Plaidoirie" nach Honore Daumiere

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 44cm breit, 38cm hoch.
Gerahmt und verglast.

Los: 6841

Keramikrelief "Neunkirchen"

Preis: 14,00 €

Los: 6922

Kunstdruck signiert Johann Rumpf

Kunstdruck signiert

Abmessungen ca. 33cm breit, 45cm hoch.
Signiert (Johann Rumpf).

Der Zuschlagspreis w...

Los: 6938

Farbdruck "Kaiser Franz Joseph I. von österreich mit den deutschen Bundesfürsten Schönbrunn 7. Mai 1908"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 62cm breit, 48cm hoch.
Nach einem Gemälde von Franz von Matsch.
Gerahmt und verglast.

Los: 6998

Radierung "Bauern am Weg zum Feld" signiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 44cm breit, 62cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Gewidmet und Signiert.

Preis: 13,00 €

Los: 7103

Limitierter Kunsdruck "Stadtansicht" drucksigniert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 49cm breit, 41,5cm hoch.
Drucksigniert.

Los: 7244

Kupferstich "Anbetung der Könige, nach Rubens" von Nicolaes Lauwers

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 71cm breit, 91cm hoch.
Gerahmt und verglast.

Los: 7475

Holzschnitt "Musiker" signiert C. Noisternigg

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 30cm breit, 40cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Betitelt und signiert (C. Noisternigg).

Los: 7645

Kunstdruck "Schubert und seine Freunde von Jakob Novak"

Abmessungen inkl. Rahmen ca. 43cm breit, 43cm hoch.
Gerahmt.

Preis: 9,00 €

Los: 7733

Michtechnik / Lithografie "Tango 12" signiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 41,5cm breit, 31,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Betitelt und signiert.

Preis: 13,00 €

Los: 4524

Kunstdruck "Freimaurer - 200 Jahre Grossloge von Österreich 1784 - 1984"

Abmessungen des Druckes ca. 50cm breit, 39cm hoch.
Inklusive zugehörigem Karton.

Preis: 10,00 €

Los: 4618

Hochwertiger Kunstdruck "Erlösung" von Egon Schiele

Abmessungen inklusive Glasrahmen ca. 36cm breit, 50cm hoch.