Abmessungen inklusive Rahmen ca. 26cm breit, 29cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Hans Figura).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 48cm breit, 58,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Ernst Fuchs).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 51cm breit, 41cm hoch.
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 38cm breit, 61cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Reinbach).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 34,5cm breit, 47cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 67,5cm breit, 57,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Verlegt von "The Pallas Gallery Ltd London".
Plattensigniert (Oskar Kokoschka).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 36,5cm breit, 31,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Gestochen von Johannes Collaert (1545-1622).
Gerahmt und verglast.
Bezeichnet und signiert (Ernst Fuchs).
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 54,5/51,5.
Gerahmt und verglast.
Betitelt und signiert.
Abmessungen 78,5cm breit, 61,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert Michael Coudenhove-Kalergi.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 59cm breit, 47cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Bezeichnet, datiert (39) und signiert (Karl Schwetz).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 58cm breit, 79cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50,5cm breit, 70,5cm hoch.
Gerahmt und verglast (Glas unten links beschädigt).
Signiert (Tone Fink).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 118cm breit, 82cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Auflage (122/150), signiert (Cathelin).
Abmessungen ink. Rahmen ca. 71,5 breit und 81,5 cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Stempelsigniert Josip Generalic.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 60/43.
Gerahmt und verglast.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 73cm breit, 64cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (J. Bramer).
Abmessungen des Blattes ca. 67cm breit, 60cm hoch.
Signiert (Hutter), nummeriert (US 40/50) und datiert (74).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 51cm breit, 63cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Damberger?).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 36cm breit, 46cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Auflage 8/200.
Signiert (Ernst Fuchs).