Abmessungen ca. 40cm Durchmesser, 60cm hoch.
Abmessungen ca. 350cm lang, 250cm breit.
Abmessungen ca. 50cm breit, 50cm tief, 76cm hoch.
Abmessungen ca. 42cm breit, 61cm hoch.
Abmessungen in cm (L/B) ca. 260/146.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 78cm breit, 67cm hoch.
Gerahmt.
Bezeichnet (Lungau 1929) signiert (Fredinand Schebek).
Abmessungen ca. 200cm breit, 14,5cm tief, 20cm hoch.
Abmessungen in cm (B/T/H) ca. 115/96/77.
Abmessungen ca. 37cm breit, 17cm tief, 75cm hoch.
Nicht auf Funktion geprüft.
Das Uhrwerk ist auf der Hinterseite gemarkt.
Gerahmt.
Datiert (1899) und signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 59cm breit, 118cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Bezeichnet und signiert (Otto von Landwehr).
Abmessungen ca. 60cm breit, 57cm tief, 123,5cm hoch.
Ende 19. Jhdt / Anfang 20. Jhdt.
Abmessungen im Transportcase in cm (B/H/T) ca. 54/56/39.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft (= alle drei Geräte lassen sich ein-/ausschalten, LEDs leuchten - keine weiterführende Fuktionsprüfung).
Abmessungen ca. 112,5cm breit, 46,5cm tief, 95,5cm hoch.
Gerahmt.
Abmessungen ca. 110cm lang, Schallstück ca. 240mm Durchmesser.
Aus Messing aus Neusilber.
Ohne Mundstück.
Abmessungen ca. 164cm breit, 80cm tief, 84cm hoch.
Restaurierter Zustand.
Schöne Messingbeschläge.
Neuwertiger Filzbezug auf der Arbeitsfläche.
Innenleben mit Schubladen.
Der Zuschlagspreis...
Entwurf: Adolf Loos 1930/1931 (Trinkservice 248)
Ausführung: Lobmeyr Wien
Abmessungen je Glas ca. 8,5cm Durchmesser, 10,7cm hoch.
Abmessungen ca. 115cm breit, 51cm tief, 230cm hoch.
Mit Marmorplatte (gesprungen).
Passend zur Position 7528.
Abmessungen ca. 124cm breit, 65cm tief, 186cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 64,5cm breit, 50cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (47) und signiert (Gustav Hessing).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 59cm breit, 73,5cm hoch.
Herausggeben von Euro Art.
Gerahmt und verglast.
Mit Euro Art Prägung.
Gesamtgewicht ca. 482 Gramm.
Abmessungen der Kanne ca. 14cm breit, 11cm tief, 14,5cm hoch.
Auf der Unterseite punziert (Reichssilberpunze, 800).
Der Zuschlagspreis ver...
Abmessungen der einzelnen Blätter jeweils ca. 59cm breit, 84,5cm hoch.
Abmessungen der Mappe ca. 61,5cm breit, 3cm tief, 86cm hoch.
Sehr guter Zustand.