5283 Ergebnisse
Los: 7578

Alte hohe Blumenvase / Gartenvase im Barockstil

Abmessungen ca. 40cm Durchmesser, 60cm hoch.

Preis: 260,00 €

Los: 7728

Orientalischer Teppich

Abmessungen ca. 350cm lang, 250cm breit.

Preis: 260,00 €

Los: 4917

Historismus Beistelltisch mit Keramikeinlage

Abmessungen ca. 50cm breit, 50cm tief, 76cm hoch.

Preis: 260,00 €

Los: 6364

Facettierter Spiegel im Rokokostil

Abmessungen ca. 42cm breit, 61cm hoch.

Preis: 260,00 €

Los: 8142

Alter orientalischer handgeknüpfter Teppich (Kelim)

Abmessungen in cm (L/B) ca. 260/146.

Preis: 260,00 €

Los: 6100

Gemälde Öl auf Leinwand "Frühling im Lungau" signiert Ferdinand Schebek

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 78cm breit, 67cm hoch.
Gerahmt.
Bezeichnet (Lungau 1929) signiert (Fredinand Schebek).

Preis: 260,00 €

Los: 6765

Jugendstil Vorhangstange aus Messing

Abmessungen ca. 200cm breit, 14,5cm tief, 20cm hoch.

Preis: 260,00 €

Los: 8213

Antiker Jogltisch / Bauerntisch

Abmessungen in cm (B/T/H) ca. 115/96/77.

Preis: 260,00 €

Los: 4778

Historismus Wandpendeluhr von Gustav Becker mit Halbstundenschlag

Abmessungen ca. 37cm breit, 17cm tief, 75cm hoch.
Nicht auf Funktion geprüft.
Das Uhrwerk ist auf der Hinterseite gemarkt.

Preis: 260,00 €

Los: 8380

Gemälde Öl auf Leinwand "Villenansicht" signiert

Gerahmt.
Datiert (1899) und signiert.

Preis: 260,00 €

Los: 7819

Mischtechnik "Skizze zum Deckenfresco in der Pfarrkirche in Andau" signiert Otto von Landwehr

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 59cm breit, 118cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Bezeichnet und signiert (Otto von Landwehr).

Preis: 260,00 €

Los: 2055

Antiker Schrankkoffer

Abmessungen ca. 60cm breit, 57cm tief, 123,5cm hoch.
Ende 19. Jhdt / Anfang 20. Jhdt.

Preis: 260,00 €

Los: 7958

Drei Equalizer / Limiter DBX "(2x) 2031" und "(1x) 2231"

Abmessungen im Transportcase in cm (B/H/T) ca. 54/56/39.

Preis: 260,00 €

Los: 6688

Biedermeier Kommode

Abmessungen ca. 112,5cm breit, 46,5cm tief, 95,5cm hoch.

Preis: 260,00 €

Los: 8329

Gemälde Öl auf Karton "Heuernte in der Abenddämmerung - Blick auf Weikersdorf"

Bezeichnet und signiert (C. Kaiser Herbst).

Gerahmt.

Preis: 260,00 €

Los: 4808

Posaune Amati Kraslice

Abmessungen ca. 110cm lang, Schallstück ca. 240mm Durchmesser.
Aus Messing aus Neusilber.
Ohne Mundstück.

Preis: 260,00 €

Los: 4656

Eleganter freistehender ("Herren-") Schreibtisch

Abmessungen ca. 164cm breit, 80cm tief, 84cm hoch.
Restaurierter Zustand.
Schöne Messingbeschläge.
Neuwertiger Filzbezug auf der Arbeitsfläche.
Innenleben mit Schubladen.

Der Zuschlagspreis...

Preis: 260,00 €

Los: 6625

Sechs Lobmeyr Whiskeygläser nach einem Entwurf von Adolf Loos

Entwurf: Adolf Loos 1930/1931 (Trinkservice 248)
Ausführung: Lobmeyr Wien

Abmessungen je Glas ca. 8,5cm Durchmesser, 10,7cm hoch.

Preis: 260,00 €

Los: 7512

Imposante Historismus Kredenz

Abmessungen ca. 115cm breit, 51cm tief, 230cm hoch.
Mit Marmorplatte (gesprungen).
Passend zur Position 7528.

Preis: 260,00 €

Los: 7817

Tabernakel im Barockstil

Abmessungen ca. 124cm breit, 65cm tief, 186cm hoch.

Preis: 260,00 €

Los: 7291

Aquarell auf Karton "Waldlandschaft" signiert G. Hessing

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 64,5cm breit, 50cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (47) und signiert (Gustav Hessing).

Preis: 260,00 €

Los: 5884

Farblithografie "Bonjour Paris 1939" plattensigniert Marc Chagall

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 59cm breit, 73,5cm hoch.
Herausggeben von Euro Art.
Gerahmt und verglast.
Mit Euro Art Prägung.

Preis: 260,00 €

Los: 7797

Deutsches Jugendstil Teeservice aus Silber

Gesamtgewicht ca. 482 Gramm.
Abmessungen der Kanne ca. 14cm breit, 11cm tief, 14,5cm hoch.
Auf der Unterseite punziert (Reichssilberpunze, 800).

Der Zuschlagspreis ver...

Preis: 260,00 €

Los: 6032

Mappe mit Seriografien von Ernst Fuchs "Highlights '79"

Abmessungen der einzelnen Blätter jeweils ca. 59cm breit, 84,5cm hoch.
Abmessungen der Mappe ca. 61,5cm breit, 3cm tief, 86cm hoch.
Sehr guter Zustand.

Preis: 260,00 €