Abmessungen ca. 103cm breit, 43cm tief, 41,5cm hoch. Vermutlich Akazienholz.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Abmessungen der Front ca. 83cm breit, Abmessungen der Eckseiten ca. 59cm, ca. 167cm hoch. Unten und Oben versperrbar, 2 Schlüssel vorhanden.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteige...
Abmessungen ca. 4,5cm breit, 4cm tief, 8cm hoch. Vergoldetes Messinggehäuse. Das Uhrwerk ist vermutlich überholungsbedürftig. Aufziehschlüssel fehlen.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22%...
Abmessungen ca. 23cm breit, 23cm tief, 63cm hoch.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Abmessungen ca. 48cm breit, 28cm tief, 35cm hoch.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Abmessungen inkl. Rahmen ca. 51cm breit, 41cm hoch. Aus dem 18. Jhdt.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Abmessungen ca. 15cm Durchmesser, 59cm hoch. Material: Geschliffenes Annagrün Glas / Kupfer. Zweite Hälfte 19. Jhdt.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Posi...
Abmessungen ca. 49cm breit, 40,5cm hoch. Aus dem 18. Jhdt.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Abmessungen ca. 58cm breit, 37,5cm tief, 4,5cm hoch. Gestempelt und nummeriert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Abmessungen ca. 78cm breit, 94cm tief, 85cm hoch.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Abmessungen inkl. Rahmen ca. 120,5cm breit, 80,5cm hoch. Signiert Wisternigg.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Abmessungen ca. 56cm breit, 17cm hoch.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Abmessungen ca. 27,5cm Durchmesser, 6cm hoch
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Abmessungen ca. 80,5cm breit, 40,5cm tief, 73,5cm hoch. Unrestaurierter Zustand.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Abmessungen ca. 124,5cm breit, 52cm tief, 53,5 - 70,5cm hoch. Mit integriertem Hebemechanismus (höhenverstellbar)und Hebel zum Feststellen.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteiger...
Abmessungen ca. 60,5cm breit, 35cm tief, 49cm hoch.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Abmessungen je Sessel ca. 60cm breit, 66cm tief, 79cm hoch.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Auf der Unterseite gestempelt. Nach einem Entwurf von Michael Powolny.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Abmessungen inkl. Rahmen ca. 68cm breit, 78cm hoch. Signiert und datiert (Marchesan S. Nov. 77)
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbes...
Abmessungen ca. 188cm breit, 93cm tief. Wurde als Wandteppich verwendet.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Abmessungen ca. 42,5cm breit, 19cm tief, 70,5cm hoch.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Abmessungen ca. 40cm breit, 47cm tief, 92,5cm hoch.
Ein Sessel mit Klebemarke.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Abmessungen ca. 72,5cm breit, 36,5cm tief, 36cm hoch.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Mit Datumsanzeige. Swiss Made.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Abmessungen ca. 26,5cm Durchmesser, 37cm hoch.
Auf der Unterseite gestempelt und nummeriert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbest...
Abmessungen ca. 28cm breit, 13cm tief, 37cm hoch. Ursprünglich Kerzenhalter welche nachträglich elektrifiziert wurden.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Po...
Abmessungen ca. 95cm breit, 63cm tief, 80,5cm hoch.
Erste Hälfte 19. Jhdt.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 62,5cm breit, 51cm hoch.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Abmessungen ca. 60cm breit, 57cm tief, 123,5cm hoch.
Ende 19. Jhdt / Anfang 20. Jhdt.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Abmessungen ca. 35cm breit, 33cm tief, 42cm hoch.
Au den 1930er Jahren.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Abmessungen ca. 17cm Durchmesser, 27,5cm hoch.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Abmessungen ca. 58cm breit, 65cm tief, 129cm hoch.
Unrestaurierter Zustand.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Abmessungen ca. 84cm Durchmesser, 69cm hoch.
Erste Hälfte 20. Jhdt.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Abmessungen inkl. Rahmen ca. 110cm breit, 133cm hoch.
Gerahmt und Signiert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Vermutlich zweite Hälfte 19. Jhdt.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Abmessungen in geschlossenem Zustand ca. 46cm breit, 12cm tief, 28,5cm hoch.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Abmessungen inkl. Rahmen ca. 46,5cm breit, 35,5cm hoch.
Nummeriert, betitelt und signiert (6/30 - Philipp).
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position is...
Abmessungen in Rahmen ca. 59,5cm breit, 84cm hoch.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Abmessungen ca. 41cm breit, 21,5cm 45,5cm hoch.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Abmessungen ca. 110cm breit, 71cm tief, 97cm hoch.
Unrestaurierter Zustand.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Abmessungen der Mappe ca. 20,5cm breit, 27cm hoch.
Jede Radierung ist handsigniert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Abmessungen 14,5cm breit, 12,5cm hoch.
Punziert (925) und gestempelt.
Gewicht 189 Gramm.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteue...
Abmessungen ca. 69cm breit, 84cm tief, 74cm hoch.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Abmessungen im Rahmen ca. 48cm breit, 64,5cm hoch.
Gerahmt und signiert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Abmessungen ca. 69cm breit, 122cm tief, 97cm hoch.
Zweite Hälfte 19. Jhdt.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Abmessungen ca. 72cm breit, 20cm hoch.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Abmessungen ca. 50cm breit, 100cm hoch.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Abmessungen ca. 47cm breit, 6,5cm tief, 60cm hoch.
19. Jhdt.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Abmessungen ca. 66,5cm breit, 42cm tief, 58cm hoch.
Erste Hälfte 20. Jhdt.
Geflecht auf einer Seite beschädigt.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Positi...
Abmessungen des Schildes ca. 75cm breit, 15cm hoch.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Abmessungen ca. 51,5cm breit, 31,5cm tief, 128cm hoch.
Anfang 20. Jhdt.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Abmessungen ca. 10cm breit, 8cm tief, 29,5cm hoch.
Signiert Bröse.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Abmessungen ca. 20cm breit, 13,5cm breit, 5,5cm hoch. Auf der Unterseite gestempelt und nummeriert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differen...
Abmessungen je Sessel ca. 45cm breit, 46,5cm tief, 110cm hoch. Unrestaurierter original Zustand.
Ende 19. Jhdt.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Positio...
Abmessungen ca. 26cm breit, 28cm tief, 42cm hoch.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Abmessungen im Rahmen ca. 50cm breit, 40cm hoch. Monogammiert und datiert. Leichte Stockflecken.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbe...
Abmessungen ca. 140cm breit, 52,5cm tief, 109cm hoch. Auf Rollen mit Feststellbremsen.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Abmessungen im Rahmen ca. 50cm breit, 40cm hoch. Monogammiert und datiert. Leichte Stockflecken.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbe...
Abmessungen ca. 9,5cm breit, 9,5cm tief, 25,5cm hoch.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Abmessungen ca. 86cm breit, 43cm tief, 86cm hoch. Mit 2 Schubladen und einem Flaschenfach.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteue...
Abmessungen ca. 63cm breit, 68cm tief, 91,5cm hoch.
Erste Hälfte 19. Jhdt.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Abmessungen ca. 52cm Durchmesser, 61cm hoch.
Ende 19. / Anfang 20. Jhdt.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Abmessungen ca. 40,5cm breit, 41,5cm tief, 94cm hoch.
Zweite Hälfte 19. Jhdt.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Abmessungen ca. 15cm Durchmesser, 35cm hoch. Auf der Unterseite nummeriert und gestempelt (Belleek Willets). Aus den USA.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese...
Abmessungen ca. 69,5cm breit, 50cm tief, 38,5cm hoch. Innen mit Stoff ausgepolstert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Abmessungen ca. 26cm Durchmesser, 35cm hoch. Auf der Unterseite gestempelt.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Abmessungen ca. 44cm Durchmesser, 93cm hoch. Lampengestell aus emailliertem Messing. Mit Ein- / Ausschalter am Stromkabel.
Vermutlich Mitte 20. Jhdt.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22...
Abmessungen ca. 75cm breit, 41cm tief, 157cm hoch. Versperrbar - Schlüssel vorhanden. Unterste Türverglasung fehlt.19. Jhdt.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Di...