5444 Ergebnisse
Los: 3914

3 alte Industrial Design Arbeitshocker / Barhocker

Abmessungen ca. 48cm breit, 47cm tief, 93cm hoch.
Erstes Drittel 20. Jahrhundert.

Preis: 190,00 €

Los: 3923

Gemälde Aquarell auf Papier "Bauernhof" signiert Wilhelm Ulrich

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 72,5cm breit, 61cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1937) und signiert (Wilhelm Ulrich).

Los: 3920

Großer Arts and Crafts Wandbehang / Wandteppich

Abmessungen ca. 355cm breit, 255cm hoch.

Los: 3921

Lithografie "Portrait Ernst Fuchs" signiert Ernst Fuchs und Prager

Abmessungen ca. 35cm breit, 43cm hoch.

Los: 3917

Runder Biedermeier Salontisch

Abmessungen ca. 73,5cm Durchmesser, 78cm hoch.

Los: 3919

Serie von 4 Holzschnitten signiert.

Abmessungen ca. 110cm breit, 36cm hoch.
Signiert.

Los: 3918

Porzellanstatue "Spanische Hofreitschule" Augarten Porzellan signiert Albin Döbrich

Abmessungen ca. 21,5cm breit, 11cm tief, 24,5cm hoch.
Signiert (Albin Döbrich).
Auf der Unterseite gestempelt und nummeriert.

Los: 3910

Historismus 7-Tages Kommode / Wochenkommode

Abmessungen ca. 84cm breit, 52cm tief, 155cm hoch.

Preis: 250,00 €

Los: 3916

Alter 8-flamiger Messingluster "Polenluster"

Abmessungen ca. 70cm Durchmesser, 125cm hoch.

Preis: 14,00 €

Los: 3915

Serie von 4 Holzschnitten "zur Bibel" signiert Hanns Heidenheim

Signiert (Hans Heidenheim).

Los: 3913

Seltener antiker Apfelspaltenschneider aus Silber

Abmessungen ca. 14cm breit, 11cm tief, 3cm hoch.
120 Gramm Silber.
Meisterstempel Silberschmied Rudolf Steiner (RS) Punziert (Dianakopfpunze).

Los: 3912

Großes handgeschnitztes Holzrelief

Abmessungen ca. 70cm breit, 5cm tief, 130cm hoch.
Monogrammiert (MI), datiert (1978) und bezeichnet.

Los: 3911

Farbradierung "Kahlenbergerstrasse 26" signiert Luigi Kasimir

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 39cm breit, 43,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Luigi Kasimir).

Los: 3909

2 alte Kerzenständer aus Glas

Abmessungen ca. 13,5cm Durchmesser, 26cm hoch.

Preis: 36,00 €

Los: 3907

Vintage Werbeleuchte / Dekoleuchte Eiscreme

Abmessungen ca. 21cm breit, 16cm tief, 40cm hoch.
Mit Ein- / Ausschalter am Stromkabel.
Vermutlich aus den 1960er / 1970er Jahren.

Los: 3908

Antike geschnitzte Wandapplike mit Spiegel

Abmessungen ca. 29cm breit, 15cm tief, 51cm hoch.
Elektrifiziert.

Los: 3905

6 varierende Sessel im Chippendale Stil

Abmessungen je Sessel ca. 45cm breit, 48cm tief, 106cm hoch.

Zustand: Siehe Fotos - z...

Los: 3906

Gemälde Mischtechnik auf Papier signiert Martel Matalej

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 26cm breit, 32,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Martel Mataley).

Los: 3903

Antiker Reisekoffer

Abmessungen ca. 76,5cm breit, 47,5cm tief, 25cm hoch.

Los: 3904

Antike Ikone auf Holz

Abmessungen ca. 20cm breit, 26cm hoch.

Los: 3902

Vernickelte Art Deco Opalglas Hängeleuchte

Abmessungen ca. 36cm Druchmesser, 70cm hoch.
Vermutlich 1930er Jahre.

Preis: 140,00 €

Los: 3900

Biedermeier Beistelltisch

Abmessungen ca. 63cm breit, 45,5cm tief, 71,5cm hoch.

Los: 3901

Farbkreide auf Papier "Pferdekopf" signiert F. Bilkowsky

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 60cm breit, 49cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Frantizek Bilkowsky).

Preis: 10,00 €

Los: 3898

Farbradierung "Geburt der Venus" signiert Ernst Fuchs

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 70,5cm breit, 58cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Ernst Fuchs).

Preis: 170,00 €