Abmessungen ca. 40cm Durchmesser, 60cm hoch.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Zustand: Siehe Fotos - zwecks individuel...
Abmessungen ca. 350cm lang, 250cm breit.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Zustand: Siehe Fotos - zwecks individueller ...
Abmessungen ca. 50cm breit, 50cm tief, 76cm hoch.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Zustand: Siehe Fotos - zwecks indiv...
Abmessungen ca. 42cm breit, 61cm hoch.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Zustand: Siehe Fotos - zwecks individueller Zu...
Abmessungen in cm (L/B) ca. 260/146.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Zustand: Siehe Fotos - zwecks individueller Zust...
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 78cm breit, 67cm hoch.
Gerahmt.
Bezeichnet (Lungau 1929) signiert (Fredinand Schebek).
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Die...
Abmessungen ca. 200cm breit, 14,5cm tief, 20cm hoch.
Um 1900.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Zustand: Siehe Fotos ...
Abmessungen in cm (B/T/H) ca. 115/96/77.
19. Jahrhundert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Zustand: Siehe Fotos - zw...
Abmessungen ca. 37cm breit, 17cm tief, 75cm hoch.
Nicht auf Funktion geprüft.
Das Uhrwerk ist auf der Hinterseite gemarkt.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
D...
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 80/63,5.
Gerahmt.
Datiert (1899) und signiert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbes...
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 59cm breit, 118cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Bezeichnet und signiert (Otto von Landwehr).
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
...
Abmessungen ca. 60cm breit, 57cm tief, 123,5cm hoch.
Ende 19. Jhdt / Anfang 20. Jhdt.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Abmessungen im Transportcase in cm (B/H/T) ca. 54/56/39.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft (= alle drei Geräte lassen sich ein-/ausschalten, LEDs leuchten - keine weiterführende Fuktionsprüfung).
...
Abmessungen ca. 125cm Durchmesser, 78cm hoch.
Mit Aufklappmechanismus für die Tischplatte.
Erste Hälfte 19. Jahrhundert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Di...
Abmessungen ca. 112,5cm breit, 46,5cm tief, 95,5cm hoch.
Versperrbar (Schlüssel vorhanden).
Erste Hälfte 19. Jahrhundert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Di...
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 65/46.
Gerahmt.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Zustand: Siehe Fotos ...
Abmessungen ca. 110cm lang, Schallstück ca. 240mm Durchmesser.
Aus Messing aus Neusilber.
Ohne Mundstück.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position is...
Abmessungen ca. 164cm breit, 80cm tief, 84cm hoch.
Restaurierter Zustand.
Schöne Messingbeschläge.
Neuwertiger Filzbezug auf der Arbeitsfläche.
Innenleben mit Schubladen.
Der Zuschlagspreis...
Entwurf: Adolf Loos 1930/1931 (Trinkservice 248)
Ausführung: Lobmeyr Wien
Abmessungen je Glas ca. 8,5cm Durchmesser, 10,7cm hoch.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungs...
Abmessungen ca. 115cm breit, 51cm tief, 230cm hoch.
Mit Marmorplatte (gesprungen).
Zweite Hälfte 19. Jahrhundert.
Passend zur Position 7528.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Verst...
Abmessungen ca. 124cm breit, 65cm tief, 186cm hoch.
Erste Hälfte 20. Jahrhundert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Zu...
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 64,5cm breit, 50cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (47) und signiert (Gustav Hessing).
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
...
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 59cm breit, 73,5cm hoch.
Herausggeben von Euro Art.
Gerahmt und verglast.
Mit Euro Art Prägung.
Bezeichnet (Marc Chagall "Bonjour Paris" 1939 - Ch. Solier Grav....
Gesamtgewicht ca. 482 Gramm.
Abmessungen der Kanne ca. 14cm breit, 11cm tief, 14,5cm hoch.
Auf der Unterseite punziert (Reichssilberpunze, 800).
Anfang 20. Jahrhundert.
Der Zuschlagspreis ver...
Abmessungen der einzelnen Blätter jeweils ca. 59cm breit, 84,5cm hoch.
Abmessungen der Mappe ca. 61,5cm breit, 3cm tief, 86cm hoch.
Sehr guter Zustand.
Bestehend aus fünf Handsignierten Serigrap...
Gewicht ca. 627 Gramm.
Abmessungen ca. 23cm breit, 18cm tief, 43cm hoch.
Punziert (Dianakopfpunze und Meisterpunze).
Zweite Hälfte 19. Jahrhundert.
Gegenstück zu Position 6277.
Der Zuschlag...
Abmessungen des Blattes ca. 39cm breit, 54cm hoch.
Signiert (Hilde Batke).
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Zustand:...
Abmessungen ca. 116cm breit, 90cm tief, 47cm hoch.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Zustand: Siehe Fotos - zwecks indi...
Abmessungen ca. 25cm breit, 12cm tief, 45cm hoch.
Auf grundsätzliche Funktion (Gang und Schlagwerk) geprüft.
Erste Hälfte 19. Jahrhundert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Verstei...
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 118cm breit, 82cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Auflage (122/150), signiert (Cathelin).
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Dies...
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 107cm breit, 77cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Auf der Rückseite bezeichnet.
Aus 1728.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Di...
Abmessungen ca. 69cm breit, 66cm tief, 115cm hoch.
Aufwendig vollplastisch geschnitzte Löwenköpfe und -füße, sowie ein Fabelwesen.
Ende 19. Jahrhundert.
Auf der Rückseite ist die Tapezierung besch...
Abmessungen in geöffnetem Zustand ca. 400cm lang, 113cm breit.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Zustand: Siehe Fotos -...
Abmessungen ca. 120cm breit, 59cm tief, 93cm hoch.
Unrestauriert Zustand.
Erste Hälfte 19. Jahrhundert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist ...
Abmessungen jeweils ca. 30cm breit, 68cm hoch.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Zustand: Siehe Fotos - zwecks individu...
Abmessungen in ausgezogenem Zustand ca. 295cm lang, 95cm tief, 76cm hoch.
Abmessungen in nicht ausgezogenem Zustand ca. 160cm breit, 95cm tief, 76cm hoch.
Hochglanzpolierte Tischplatte.
Der Zusc...
Abmessungen in cm (B/H/T) jeweils ca. 43/57/32.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft (= kurzer Tonwiedergabetest - keine weiterführende Fuktionsprüfung).
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich...
Abmessungen ca. 188cm breit, 290cm lang.
Mit ehemaligem Verkaufsetikett (Ehemaliger Preis 27.000 Schilling).
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position i...
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Zustand: Siehe Fotos - zwecks individueller Zustandsbeurteilung empfehlen wir den Besich...
Abmessungen ca. 343cm lang, 242cm breit.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Zustand: Siehe Fotos - zwecks individueller ...
Abmessungen des größten Pudels ca. 16,5cm breit, 12cm tief, 25cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differe...
Abmessungen in aufgeklapptem Zustand ca. 92cm breit, 74cm tief, 82,5cm hoch.
Mit aufklappbaren Seitenwänden.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position is...
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 57cm breit und 75cm hoch.
Gerahmt.
Rückseitig mit Aufkleber bezeichnet.
Datiert (1880) und signiert (H.H. Cauty).
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% ...
Abmessungen ca. 120cm breit, 57cm tief, 85cm hoch.
Versperrbar (Zwei Schlüssel vorhanden).
Um 1800.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist diff...
Bestehend aus: Zanotta CUMANO Klapptisch - Entwurf Achille Castiglioni und zwei Thema (Italy) DAFNE Klappsessel - Entwurf Gastone Rinaldi
Abmessungen des Tisches ca. 55cm Durchmesser, 69,5cm hoch. ...
Abmessungen ca. 460cm breit, 180cm hoch.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Zustand: Siehe Fotos - zwecks individueller ...
Umfang wie auf den Fotos ersichtlich.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft (= die sechs Empfängereinheiten lassen sich ein-/ausschalten, Display funktioniert, LEDs leuchten - keine weiterführende Fuk...
Abmessungen in cm (B/H/T) ca. 100,5/53/158.
Erste Hälfte 19. Jahrhundert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Zustand: ...