Abmessungen der einzelnen Blätter jeweils ca. 59cm breit, 84,5cm hoch.
Abmessungen der Mappe ca. 61,5cm breit, 3cm tief, 86cm hoch.
Sehr guter Zustand.
Gewicht ca. 627 Gramm.
Abmessungen ca. 23cm breit, 18cm tief, 43cm hoch.
Punziert (Dianakopfpunze und Meisterpunze).
Gegenstück zu Position 6277.
Der Zuschlag...
Abmessungen des Blattes ca. 39cm breit, 54cm hoch.
Signiert (Hilde Batke).
Abmessungen ca. 116cm breit, 90cm tief, 47cm hoch.
Abmessungen ca. 25cm breit, 12cm tief, 45cm hoch.
Auf grundsätzliche Funktion (Gang und Schlagwerk) geprüft.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 118cm breit, 82cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Auflage (122/150), signiert (Cathelin).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 107cm breit, 77cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Auf der Rückseite bezeichnet.
Abmessungen ca. 69cm breit, 66cm tief, 115cm hoch.
Aufwendig vollplastisch geschnitzte Löwenköpfe und -füße, sowie ein Fabelwesen.
Abmessungen in geöffnetem Zustand ca. 400cm lang, 113cm breit.
Abmessungen ca. 120cm breit, 59cm tief, 93cm hoch.
Unrestauriert Zustand.
Abmessungen jeweils ca. 30cm breit, 68cm hoch.
Abmessungen in ausgezogenem Zustand ca. 295cm lang, 95cm tief, 76cm hoch.
Abmessungen in nicht ausgezogenem Zustand ca. 160cm breit, 95cm tief, 76cm hoch.
Hochglanzpolierte Tischplatte.
Der Zusc...
Abmessungen in cm (B/H/T) jeweils ca. 43/57/32.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft (= kurzer Tonwiedergabetest - keine weiterführende Fuktionsprüfung).
Abmessungen ca. 188cm breit, 290cm lang.
Mit ehemaligem Verkaufsetikett (Ehemaliger Preis 27.000 Schilling).
Abmessungen ca. 343cm lang, 242cm breit.
Abmessungen des größten Pudels ca. 16,5cm breit, 12cm tief, 25cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
Abmessungen in aufgeklapptem Zustand ca. 92cm breit, 74cm tief, 82,5cm hoch.
Mit aufklappbaren Seitenwänden.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 57cm breit und 75cm hoch.
Gerahmt.
Rückseitig mit Aufkleber bezeichnet.
Datiert (1880) und signiert (H.H. Cauty).
Abmessungen ca. 120cm breit, 57cm tief, 85cm hoch.
Versperrbar (Zwei Schlüssel vorhanden).
Um 1800.
Bestehend aus: Zanotta CUMANO Klapptisch - Entwurf Achille Castiglioni und zwei Thema (Italy) DAFNE Klappsessel - Entwurf Gastone Rinaldi
Abmessungen ca. 460cm breit, 180cm hoch.
Abmessungen in cm (B/H/T) ca. 100,5/53/158.