Abmessungen der Dose mit Blütendekor ca. 8cm Durchmesser, 7cm hoch.
Abmessungen ca. 12cm breit, 17cm tief, 20cm hoch.
Auf einem Bein mit Klebeetikett versehen.
Abmessungen ca. 5cm breit, 7cm tief, 17cm hoch.
Abmessungen ca. 16cm breit, 11cm tief, 20cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt und nummeriert.
Abmessungen ca. 24cm breit, 18cm tief, 24cm hoch.
Abmessungen ca. 34cm breit, 26cm tief, 67cm hoch.
Am Sockel signiert (Podolak), auf der Unterseite gemarkt und nummeriert.
Abmessungen ca. 41cm breit, 16cm tief, 20,5cm hoch.
Kleinere Beschädigungen.
Abmessungen ca. 18,5cm Durchmesser, 2cm hoch.
Auf der Unterseite jeweils gemarkt.
Abmessungen des Kruges ca. 20cm breit, 15cm tief, 20cm hoch.
Abmessungen in cm (B/H/T) ca. 13/17,5/8.
Auf der Unterseite gemarkt.
Abmessungen in cm (B/H/T) ca. 18/34,5/17.
Auf der Unterseite mit eingepresster Modellnummer.
Abmessungen ca. 6cm breit, 6cm tief, 15cm hoch.
Auf der Hinterseite mit Prägestempel versehen.
Abmessungen ca. 28,5cm Durchmesser, 5,5cm hoch.
Auf der Unterseite gestempelt.
Abmessungen ca. 36cm Durchmesser, 8cm hoch.
Abmessungen ca. 16cm Durchmesser, 20,5cm hoch.
Auf der Unterseite gestempelt und nummeriert.
Abmessungen ca. 14,5cm Durchmesser, 16cm hoch.
Abmessungen jeweils ca. 19cm Durchmesser, 16cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
Abmessung der großen Teekanne ca. 24cm breit, 14cm tief, 14cm hoch.
Abmessungen ca. 13cm breit, 14cm tief, 8,5cm hoch.
Craquelee-Glasur.
Auf der Unterseite mit Ritzmarke versehen.
Abmessungen der Kanne ca. 13cm breit, 8cm tief, 10cm hoch.
Abmessungen jeweils ca. 25,5cm Durchmesser, 3cm hoch.
Farblich und Gold staffiert.
Auf der Unterseite gestempelt und bezeichnet.