Gerahmt und verglast.
Bezeichnet und signiert (Ernst Fuchs).
Gerahmt und verglast.
Baujahr 1980.
KM Stand: 14.923 (abgelesen).
Inklusive Schlüssel, ohne Papiere.
Längere Standzeit (ca. 10 Jahre).
Gesamtgewicht der Silber Münzen OHNE Plastikkapsel ca. 600 Gramm.
Abmessungen der Schatulle in cm (B/H/T) ca. 35/5/23.
Mit Zertifikaten zu den Münzen.
Herausgegeben vom IMM Münz Institut.
Abmessungen im geschlossenem Zustand in cm (B/H/T) ca. 82/130/40.
Abmessungen der Uhr in cm (B/H/T) ca. 4,8/6/1.
Mit Datumsanzeige.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft.
Keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion.
Aus den 1960er Jahren.
Abmessungen in cm (B/H/T) ca. 22/6/47.
Aus Holz, Messing und Perlmutt.
Gesamtgewicht der Besteckteile ca. 1.160 Gramm.
Abmessungen der Schatulle in cm (B/H/T) ca. 39/5/23.
Punziert (800, Halbmond mit deutscher Reichskrone).
Gesamtgewicht der Bestecke ca. 1.060 Gramm.
Abmessungen in cm (B/H/T) ca. 39/7/23.
Zwei Gabeln fehlen.