Gerahmt und verglast.
Bezeichnet und signiert (Ernst Fuchs).
Abmessungen in cm (B/H/T) ca. 10/15/11.
Punziert (Tukanpunze und 800).
Gesamtgewicht der Besteckteile ca. 1.160 Gramm.
Abmessungen der Schatulle in cm (B/H/T) ca. 39/5/23.
Punziert (800, Halbmond mit deutscher Reichskrone).
Abmessungen der Uhr in cm (B/H/T) ca. 4,8/6/1.
Mit Datumsanzeige.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft.
Keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion.
Aus den 1960er Jahren.
Gesamtgewicht der Bestecke ca. 1.060 Gramm.
Abmessungen in cm (B/H/T) ca. 39/7/23.
Zwei Gabeln fehlen.
Abmessungen in cm (B/H/T) ca. 212/72/90.
Abmessungen im geschlossenem Zustand in cm (B/H/T) ca. 82/130/40.
Abmessungen in cm (B/H/T) ca. 22/6/47.
Aus Holz, Messing und Perlmutt.