Gehäusedurchmesser ohne Krone jeweils ca. 32mm.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft.
Abmessungen in cm (B/H/T) ca. 6/17/9.
Aus glasiertem Ton.
Auf der Unterseite signiert.
Abmessungen in cm (B/H/T) ca. 19/26/8,5.
Inklusive Feingewichtssatz.
Gerahmt und verglast.
Bezeichnet und signiert (Ernst Fuchs).
Abmessungen ca. 32mm Gehäusedurchmesser.
Die Batterie ist leer.
Abmessungen in cm (B/H/T) ca. 17,5/38,5/23,5.
Abmessungen in cm (B/H/T) ca. 10/15/11.
Punziert (Tukanpunze und 800).
Abmessungen in cm (B/H/T) ca. 23/59/18.
Abmessungen ca. 7cm Durchmesser, 12,5cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.