Gesamtgewicht der Bestecke ca. 1.060 Gramm.
Abmessungen in cm (B/H/T) ca. 39/7/23.
Zwei Gabeln fehlen.
Punziert (800, Halbmond mit deutscher Reichskrone).
Gesamtgewicht der Besteckteile ca. 1.160 Gramm.
Abmessungen der Schatulle in cm (B/H/T) ca. 39/5/23.
Abmessungen in cm (B/H/T) ca. 53/6/29.
Jedes Besteckteil ist gemarkt.
Abmessungen der Deckeldose ca. 16cm Durchmesser, 10cm hoch.
Messing und lackiertes Streckmetall.
Auf der Unterseite gemarkt.
Aus den 1950er Jahren.
Abmessungen in cm (B/H/T) ca. 10,5/7,5/9.
Auf der Unterseite jeweils gemarkt.
Abmessungen in cm (B/H/T) ca. 45/30/32.
Beidseitig mit dem gelben Schriftzug "OMO" versehen.