Abmessungen in cm (B/H/T) ca. 10,5/7,5/9.
Auf der Unterseite jeweils gemarkt.
Abmessungen in cm (B/H/T) ca. 45/30/32.
Beidseitig mit dem gelben Schriftzug "OMO" versehen.
Abmessungen der Deckeldose ca. 16cm Durchmesser, 10cm hoch.
Messing und lackiertes Streckmetall.
Auf der Unterseite gemarkt.
Aus den 1950er Jahren.
Gesamtgewicht der Besteckteile ca. 1.160 Gramm.
Abmessungen der Schatulle in cm (B/H/T) ca. 39/5/23.
Punziert (800, Halbmond mit deutscher Reichskrone).
Gesamtgewicht der Bestecke ca. 1.060 Gramm.
Abmessungen in cm (B/H/T) ca. 39/7/23.
Zwei Gabeln fehlen.
Abmessungen in cm (B/H/T) ca. 53/6/29.
Jedes Besteckteil ist gemarkt.