Gesamtgewicht ca. 416 Gramm.
Abmessungen ca. 29,5cm Durchmesser.
Mit diversen Autographen / Unterschriften versehen.
Punziert (Tukanpunze, Meisterpunze).
Der ...
Gewicht der Silberhalterung (ohne Glaseinsatz) ca. 73 Gramm.
Abmessungen ca. 13cm breit, 9,5cm tief, 6cm hoch.
Mit geschliffenem original Glaseinsatz.
Punziert (Minervakopfpunze).
Zweite Hälft...
Abmessungen ca. 16cm Durchmesser, 63cm hoch (ohne Kerze).
Gesamtgewicht ca. 482 Gramm.
Abmessungen der Kanne ca. 14cm breit, 11cm tief, 14,5cm hoch.
Auf der Unterseite punziert (Reichssilberpunze, 800).
Der Zuschlagspreis ver...
Abmessungen des größten Elements ca. 17,5cm breit, 7cm tief, 46cm hoch.
Abmessungen des Engels ca. 21cm breit, 8,5cm tief, 18cm hoch.
Abmessungen ca. 22cm Durchmesser, 68cm hoch.
Gesamtgewicht ca. 388 Gramm.
Abmessungen ca. 24cm breit, 18cm tief, 1cm hoch.
Punziert (Tukanpunze).
Abmessungen der großen Kupferkanne ca. 31cm breit, 25cm tief, 27cm hoch.
Abmessungen ca. 11,5cm breit, 11cm hoch.
Aus Messing.
Abmessungen jeweils ca. 81cm breit, 16,5cm hoch, 2,5cm tief.
Abmessungen ca. 8,5cm breit, 11,5cm tief, 22,5cm hoch.
Abmessungen ca. 6,5cm breit, 3,5cm tief, 10cm hoch.
Metall patiniert.