Abmessungen der zwei größeren Vasen jeweils ca. 10,5cm Durchmesser, 18cm hoch.
Von Bing & Gröndhal sowie Royal Copenhagen.
Alle Vasen sind auf der Unterseite nummeriert und gemarkt.
Für 10 Personen. Ca. 93-teilig.
Auf der Unterseite jeweils gemarkt.
Zustand: Siehe ...
Abmessungen jeweils ca. 16,5cm Durchmesser.
Auf der Rückseite bezeichnet und gemarkt.
Auf der Vorderseite jeweils signiert (Björn Wiinblad).
Abmessungen des Kerzenhalters ca. 11,5cm Durchmesser, 17cm hoch.
Auf der Unterseite jeweils nummeriert und gemarkt.
Modellbezeichnung: Perlen
Hersteller: Villeroy & Boch
Für 6 Personen. 21-teilig.
Abmessungen ca. 18cm breit, 33cm hoch.
Auf der Unterseite nummeriert und gemarkt.
Abmessungen ca. 19cm Durchmesser, 33cm hoch.
77-teilig.
Abmessungen der größten Vase ca. 11cm Durchmesser, 21,5cm hoch.
Abmessungen ca. 11cm Durchmesser, 19,5cm hoch.
Entwurf: Knud Kyhn
Ausführung: Royal Copenhagen
Abmessungen des sitzenden Bären ca. 9cm hoch.