Abmessungen ca. 17cm Durchmesser, 9cm hoch.
Auf der Unterseite datiert (1989) und signiert (Simpson).
Entwurf der zwei Vasen: Bo Borgström
Ausführung: Aseda
Entwurf der grünen Karaffee: Christer Holmgren
Ausführung: Holmegaard Glasvaerk
Abmessungen der größeren Schale ca. 21,5cm Durchmesser, 12,5cm hoch.
Abmessungen der kleinen Schale ca. 22cm Durchmesser, 8cm hoch.
Auf der Unterseite jeweils mit Prägemarke versehen.
Abmessungen des größten Glases ca. 18cm Durchmesser, 31,5cm hoch.
Abmessungen der runden grünen Vase ca. 11,5cm Durchmesser, 30,5cm hoch.
Abmessungen ca. 12cm breit, 30cm hoch.