Abmessungen ca. 17cm Durchmesser, 9cm hoch.
Auf der Unterseite datiert (1989) und signiert (Simpson).
Entwurf der zwei Vasen: Bo Borgström
Ausführung: Aseda
Entwurf der grünen Karaffee: Christer Holmgren
Ausführung: Holmegaard Glasvaerk
Abmessungen des größten Glases ca. 18cm Durchmesser, 31,5cm hoch.
Abmessungen der runden grünen Vase ca. 11,5cm Durchmesser, 30,5cm hoch.
Abmessungen ca. 12cm breit, 30cm hoch.