Gesamtgewicht ca. 14 Gramm.
Kronendurchmesser ca. 20mm, 17cm Länge im geöffneten Zustand.
Keine Funktion feststellbar.
Punziert (585 und Pferdekopf Punze).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 71cm breit, 61cm hoch.
Gerahmt.
Signiert Rabinowicz.
Abmessungen ca. 350cm lang, 250cm breit.
Abmessungen inklusive Rahmen 54cm breit, 42cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Auf der Rückseite bezeichnet.
Signiert (L. Dill).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 62cm breit, 51cm hoch.
Gerahmt.
Auf der Rückseite bezeichnet.
Signiert (E. Huber).
Motornummer: CM4977 - 97692 - V5X1M
Fahrgestellnummer (siehe Fotos).
Bastlerobjekt - nicht fahrbereit - Zustand und Umfang siehe Fotos.
Original Schlüssel vorhanden.
Der Zuschlagspreis verste...
Abmessungen ca. 70cm Durchmesser, 120cm hoch.
Zweite Hälfte 20. Jahrhundert.
Modellbezeichnung: Geneve - Referenznummer: 131.019
Kronendurchmesser ca. 32mm.
Mit ergänztem Flexstahlband.
Abmessungen ca. 126cm breit, 65cm tief, 78cm hoch, 40cm Sitzhöhe.
Entwurf: Josef Hoffmann (1907)
Modellbezeichnung: Fledermaus Stuhl
Ausführung / Hersteller: Wittmann
Abmessungen 51cm breit, 46cm tief, 76cm hoch, 46cm Sitzhöhe.