Abmessungen inklusive Rahmen ca. 70cm breit, 56cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1960) und signiert (Wolfgang Erbens).
Abmessungen ca. 100cm breit, 21cm tief, 82cm hoch.
Abmessungen ca. 30cm breit, 44cm hoch.
Gesamtgewicht ca. 14 Gramm.
Kronendurchmesser ca. 20mm, 17cm Länge im geöffneten Zustand.
Keine Funktion feststellbar.
Punziert (585 und Pferdekopf Punze).
Abmessungen des Lampenschirms ca. 22cm Durchmesser.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 31cm breit, 41cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (König).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 34cm breit, 44cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Gewidmet, bezeichnet und signiert.
Abmessungen ca. 9cm Durchmesser, 21cm hoch.
Ursprünglich versilbert.
Abmessungen inkl. Rahmen ca. 43cm breit, 43cm hoch.
Gerahmt.
Abmessungen jeweils ca. 10cm Durchmesser, 11cm hoch.
Auf der Unterseite jeweils gemarkt.