Porzellanmanufaktur Augarten - Dekor 5947 (Indisch Purpur).
Abmessungen des Topfes ohne Schale ca. 17cm Durchmesser, 13cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt und nummeriert.
Der Zuschlagspreis v...
Abmessungen ca. 28cm breit, 18cm tief, 12cm hoch.
Asiatisch blau / weißes florales Muster mit Krakelee Glasur.
Auf der Unterseite gemarkt.
Abmessungen der großen Deckeldose ca. 12,5cm Durchmesser, 7cm hoch.
Abmessungen der Vase ca. 8,5cm Durchmesser, 12cm hoch.
Auf der Unterseite jeweils gemarkt.
Abmessungen ca. 25cm breit, 10cm tief, 27cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
Abmessungen der Kanne ca. 22cm breit, 13cm tief, 19cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
Abmessungen ca. 20cm breit, 14cm tief, 33cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt und monogrammiert.
Abmessungen jeweils ca. 10cm Durchmesser, 11cm hoch.
Abmessungen der Vase ca. 10cm Durchmesser, 14,5cm hoch.
Auf der Unterseite jeweils nummeriert und gemarkt.
Abmessungen ca. 18,5cm Durchmesser, 2cm hoch.
Abmessungen ca. 6cm Durchmesser, 14,5cm hoch.
Das Porzellan ist im Inneren gemarkt.
Die Fassung ist auf der Unterseite Punziert (900).
Abmessungen ca. 23cm Durchmesser, 2,5cm hoch.
Abmessungen ca. 31cm breit, 26cm tief, 16cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
Abmessungen ca. 8cm breit, 6,5cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
Abmessungen des Kruges ca. 20cm breit, 15cm tief, 20cm hoch.
Abmessungen des größten Wandtellers ca. 37cm Durchmesser, 4cm hoch.
Auf der Unterseite teilweise gemarkt.