Abmessungen ink. Rahmen ca. 78 cm breit und 65cm hoch.
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 44cm breit, 61,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (83) und signiert (Zenz).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 71cm breit, 50cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1911) und signiert (A.K. Zach).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 57cm breit und 75cm hoch.
Gerahmt.
Rückseitig mit Aufkleber bezeichnet.
Datiert (1880) und signiert (H.H. Cauty).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 116cm breit, 82cm hoch.
Rückseitig mit Künstlerhaus Ausstellungsaufkleber von 1960 versehen.
Gerahmt.
Signiert (Itzinger).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 30cm breit, 24cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (O. Matzek).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 43cm breit, 58,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (83) und signiert (Zens).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 111,5cm breit, 81,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (C. Göbl).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 51cm breit, 41cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (P. Ebner).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 71,5cm breit, 82cm hoch.
Gerahmt.
Kleiner Riss im unteren Bildbereich.
Signiert (E. Rodriguez Samper).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 67cm breit, 56cm hoch.
Die Leinwand ist auf einer Platte aufgezogen.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50,5cm breit, 66,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1936) und signiert (Paunzen).
Amessungen ink. Rahmen ca. 64cm breit und 54,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (W. Papst).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 54cm breit und 61,5cm hoch.
Gerahmt.
Monogrammiert (J.P.).
Abmessungen ca. 70cm breit, 90cm hoch.
Signiert (M. Schädel-Erbe).