Abmessungen ca. 51,5cm Durchmesser.
Unbeschossen.
Abmessungen jeweils ca. 14,5cm Durchmesser, 45,5cm hoch.
Abmessungen ca. 20,5cm breit, 18cm tief und 49cm hoch.
Abmessungen ca. 29cm breit, 26,5cm tief und 61,5cm hoch.
Nach Michele Amodio.
Gesamtgewicht 178 Gramm.
Abmessungen ca. 18,5cm breit, 9cm tief und 14cm hoch.
Auf der Schalenoberseite punziert (Dianakopfpunze und Meisterpunze).
Abmessungen ca. 11cm breit, 6,5cm tief, 10cm hoch.
Abmessungen ca. 20cm breit, 20cm tief und 41,5cm hoch.
Der Korpus ist aus Messing und Porzellan.
Hergestellt von R. Dietmar (Wien).