Abmessungen jeweils ca. 9cm breit, 25cm tief, 33cm hoch.
Mit Ein- / Ausschalter am Stromkabel.
Abmessungen ca. 35cm Durchmesser, 94cm hoch.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft.
Abmessungen ca. 63cm Durchmesser, 102cm hoch.
Nachträglich elektrifiziert.
Abmessungen ca. 23cm Durchmesser, 38cm hoch.
Abmessungen ca. 72cm Durchmesser, 133cm hoch.
Nachträglich elektrifiziert.
Abmessungen ca. 90cm Durchmesser, 78cm hoch.
Zweite Hälfte 20. Jahrhundert.
Abmessungen inklusive Lampenschirm ca. 44,5cm Durchmesser, 65 cm hoch.
Mit Ein-/Ausschalter an der Leuchteinheit.
Nummeriert, gemarkt und signiert (Podany).
Abmessungen ca. 19cm breit, 32cm tief, 34,5cm hoch.
Abmessungen ca. 37cm Durchmesser, 161cm hoch.
Mit Zugschnur zum Ein- / Ausschalten am Leuchtkörper.