15. Antiquitäten, Vintage und Design in 1080 Wien

AT-1080 Wien, Lange Gasse 41

Zuschläge am Montag, 19. Februar 2024 ab 18:30  | Auktion beendet

9 Ergebnisse
Los: 7511

Kunstdruck nach Egon Schiele "Mutter mit zwei Kindern"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 94cm breit, 91,5cm hoch.
Gerahmt.

Los: 7513

Farbradierung "Klosterneuburg" signiert J. F. Benesch

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 43,5cm breit, 51,5cm hoch.
Verglast und gerahmt.
Datiert (1924), drucksigniert und signiert.

Los: 7548

Alter Kunstdruck nach dem Umkreis Jean Baptiste Pater "Blinde Kuh Spiel"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 68cm breit, 55cm hoch.
Gerahmt und verglast.

Los: 7550

Farblitographie "Blumenbaum" stempelsigniert Josip Generalic

Abmessungen ink. Rahmen ca. 71,5 breit und 81,5 cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Stempelsigniert Josip Generalic.

Los: 7558

Offsetdruck "Clown im Weingarten - drucksigniert Gottfried Kumpf"

Abmessungen ink. Rahmen ca. 73 cm breit und 61,5 cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Druckdatiert (77) und drucksigniert (Kumpf).

Los: 7569

Offsetdruck "Die Jagd im Winter - drucksigniert Gottfried Kumpf"

Abmessungen ink. Rahmen ca 73 cm breit und 61,5 cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Druckdatiert (67) und drucksigniert (Kumpf).

Preis: 200,00 €

Los: 7623

Farbradierung "Prag" signiert V. Röhling

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 53cm breit, 59cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Drucksigniert und signiert (V. Röhling).

Los: 7625

Zwei alte Kupferstiche "Palais Batthyány" und "Palais Brenner" gestochen von Salomon Kleiner

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 51cm breit, 41cm hoch.
Gerahmt und verglast.

Preis: 220,00 €

Los: 7626

Vier antike Kupferstiche mit aligorischen Darstellungen gestochen von Zacharie Heince

Abmessungen inklusive Rahmen jeweils ca. 49cm breit, 25,5cm hoch.
Jeweils gerahmt und verglast.
Gestochen von Zacharie Heince.