Gesamtgewicht ca. 2722 Gramm (2,722kg).
Alle Teile punziert (überwiegend Radpunze sowie Dianakopfpunze).
Aus dem 19. sowie Anfang 20. Jahrhundert.
Abmessungen ca. 23,5cm breit, 8cm tief, 4,5cm hoch.
Unter anderem auch für Füllfedern und Kugelschreiber passend.
Abmessungen ca. 23cm breit8,5cm tief, 29cm hoch.
Abmessungen der Kamera auf dem Gestell ca. 64cm breit, 74cm tief, 178,5cm hoch.
Optik / Objektiv: Voigtländer & Sohn (Braunschweig) Heliar 42cm f/4,5 Nr. 126127.