Abmessungen inklusive Rahmen ca. 61cm breit, 86cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Gesamtgewicht ca. 2722 Gramm (2,722kg).
Alle Teile punziert (überwiegend Radpunze sowie Dianakopfpunze).
Aus dem 19. sowie Anfang 20. Jahrhundert.
Abmessungen ca. 110cm breit, 140cm hoch.
Auf der Vorder- und Rückseite betitelt und auf der Rückseite signiert (M. Huber).
Abmessungen ca. 120,5cm breit, 30,5cm tief, 121cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 30cm breit, 40cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Betitelt und signiert (C. Noisternigg).
Abmessungen ca. 102cm breit, 102cm tief, 100cm hoch.
Inklusive passgenauer ungebrauchter Polsterauflage (abnehmbarer Kunstlederbezug).
Abmessungen ca. 83cm breit, 83cm tief, 81cm hoch.
Aus Holz.
Inklusive ungebrauchtem Polster (mit Zippverschluss).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50,5cm breit, 65cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Rückseitig datiert und signiert (G. Nigl).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50cm breit, 65cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Auf der Rückseite bezeichnet, vorne signiert (Gerald Nigl).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 31cm breit, 41cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Auflage (367/1500), betitelt und signiert.