Abmessungen inklusive Rahmen ca. 41cm breit, 31cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen ca. 110cm breit, 140cm hoch.
Abmessungen der Haken mit Hutaufhängung jeweils ca. 8cm breit, 9,5cm tief, 16cm hoch.
Auf der Rückseite gemarkt.
Abmessungen in aufgeklapptem Zustand ca. 9cm breit, 13cm tief, 17cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 95cm breit, 83cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (L. Bittenauer).
Inklusive Originalverpackung, Ersatz- Tintenhalterung und Beiheft.
Abmessungen ca. 58cm breit, 41,5cm tief, 77cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 83cm breit, 133,5cm hoch.
Datiert (2014) und signiert (Nagy).
Entwurf: Hans Ulrich Bitsch
Ausführung: Kusch+Co (Deutschland).
Abmessungen ca. 51cm breit, 57cm tief, 80cm hoch.
Mit stahlbezogener Sitz- und Rückenfläche (hoher Sitzkomfort).
Aus den 1980e...
Gerahmt und verglast.
Abmessungen ca. 28cm breit, 50cm tief, 48cm hoch.
Abmessungen der Kamera auf dem Gestell ca. 64cm breit, 74cm tief, 178,5cm hoch.
Optik / Objektiv: Voigtländer & Sohn (Braunschweig) Heliar 42cm f/4,5 Nr. 126127.
Auf grundsätzliche Funktion getestet (= Löst nach aufziehen aus).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50,5cm breit, 65cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Rückseitig datiert und signiert (G. Nigl).
Abmessungen ca. 136cm breit, 57cm tief, 184cm hoch.
Unrestaurierter Zustand.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 58,5cm breit, 48,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Betitelt und signiert (Karl Hodina).
Modellnummer 5M42-0H60.
Abmessungen ca. 36,5cm breit, 50cm hoch.
Entwurf: Hans Ulrich Bitsch
Abmessungen ca. 260cm breit, 59cm tief, 80cm hoch.
Aus den 1980...
Gerahmt und verglast.
Abmessungen ca. 83cm breit, 38,5cm tief, 145,5cm hoch.
Abmessungen ca. 120cm breit, 60cm tief, 40,5cm hoch.
Auf kleinen Metallfüßen stehend.
Die Glaskanten sind geschliffen.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 76,5cm breit, 60cm hoch.
Gerahmt.
Datiert (1930) und signiert (L Fink).
Kamera mit drei Objektiven.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft (= Löst nach Aufzug aus).