Abmessungen ca. 23,5cm breit, 8cm tief, 4,5cm hoch.
Unter anderem auch für Füllfedern und Kugelschreiber passend.
Abmessungen der Kamera auf dem Gestell ca. 64cm breit, 74cm tief, 178,5cm hoch.
Optik / Objektiv: Voigtländer & Sohn (Braunschweig) Heliar 42cm f/4,5 Nr. 126127.
Gesamtgewicht ca. 2722 Gramm (2,722kg).
Alle Teile punziert (überwiegend Radpunze sowie Dianakopfpunze).
Aus dem 19. sowie Anfang 20. Jahrhundert.
Abmessungen ca. 23cm breit8,5cm tief, 29cm hoch.