Abmessungen ca. 111cm Durchmesser, 75cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 55,5cm breit, 44cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 42cm breit, 33cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Hans Figura)
Abmessungen ca. 12cm breit, 9cm tief, 5cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt und nummeriert.
Abmessungen des Blattes ca. 70cm breit, 50cm hoch.
Signiert (Hilde Batke).
Abmessungen ca. 95,5cm breit, 60cm tief, 77cm hoch.
Abmessungen ca. 11,5cm breit, 8cm tief, 44cm hoch.
Abmessungen ca. 15,5cm breit, 9,5cm tief, 47cm hoch.
Abmessungen ca. 80cm breit, 51cm hoch.
Datiert (1963) und signiert (Willy Landsmann).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 27,5cm breit, 36m hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Erhard Amadeus-Dier).
Abmessungen ca. 12cm breit, 13cm tief, 35cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 67,5cm breit, 82cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Betitelt (Gotische Kirche Aussee) und datiert (53).
Signiert (Herta Czoernig-Gobanz).
Der Zuschlagspreis verst...
Abmessungen der Engelfigur ca. 14,5cm breit, 6cm tief, 23cm hoch.
Abmessungen ca. 55cm breit, 167cm lang.
Abmessungen ca. 57cm Durchmesser, 165cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 45,5cm breit, 71,5cm hoch.
Gerahmt und verglast (die Glasscheibe ist verschmutzt).
Datiert (77) und monogrammiert (Elsa Olivia Urbach).
Der Zuschlagspreis verst...
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50cm breit, 58,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Betitelt (Besigheim am Neckar) und datiert (1928).
Signiert (Franz Bilko).
Alle jeweils gerahmt und verglast.
Abmessungen ca. 90cm Durchmesser, 150cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 39,5cm breit, 34,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert.
Abmessungen des Blattes ca. 64,5cm breit, 50cm hoch.
Betitelt, datiert (1979) und signiert (Ernst Degaspari).
Gehäusedurchmesser ohne Krone ca. 35mm.
Mit Sekundenzeiger.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft.
Keine Gewähr für Dauerfunktion und Ganggenauigkeit.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 58,5cm breit, 76,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Wilhelm Rippel).