Abmessungen ca. 20,5cm breit, 10cm tief, 37cm hoch.
16-teilig.
Abmessungen der größten Schale ca. 23cm Druchmesser, 7,5cm hoch.
Auf der Unterseite jeweils gemarkt.
Abmessungen ca. 17cm breit, 10,5cm tief, 4cm hoch.
Abmessungen ca. 74,5cm breit, 38cm tief, 49cm hoch.
Restaurierter Zustand.
Abmessungen ca. 47cm breit, 18,5cm tief, 15,5cm hoch.
Mit original Messingeinsatz.
Abmessungen ca. 13,5cm lang.
Mit 18 Karat Goldfeder.
Die Kappe ist aus Lapislazuli, der Korpus ist aus vergoldetem Silber (925).
Gesamtgewicht ca. 105 Gramm.
Abmessungen ca. 39cm lang.
Abmessungen ca. 12cm breit, 10cm tief, 13cm hoch.
Abmessungen ca. 14cm Durchmesser, 9cm hoch.
Gesamtgewicht ca. 187 Gramm.
Abmessung ca. 26,5cm lang.
Die Kette ist aus Silber (punziert), die Anhänger sind teilweise auch aus Silber (punziert).
Die Uhr (kein...
Abmessungen ca. 30,5cm Durchmesser, 5,5cm hoch.
Abmessungen ca. 7cm breit, 12cm tief, 8,5cm hoch.
Die Spardose lässt sich durch zwei Verschraubungen am Boden öffnen.
Gesamtgewicht ca. 8 Gramm.
Abmessungen des eingefassten Medallions ca. 4,2cm hoch.
Abmessungen der Kette ca. 47cm lang.
Punziert (585).
Abmessungen ca. 54mm Geäusedurchmesser, 7,5cm hoch.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft.
Abmessungen ca. 11,5cm breit, 11,5cm tief, 24,5cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 42,5cm breit, 31,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1927) und signiert (G. Janny).
Abmessungen des größeren Bügeleisens auf Ablage ca. 17cm breit, 6cm tief, 15cm hoch.
Abmessungen ca. 9cm breit, 9cm tief, 35cm hoch.
Mitte 20. Jahrhundert.
Abmessungen ca. 33cm breit, 17,5cm tief, 20cm hoch.
Abmessungen ca. 9cm breit, 8,5cm tief, 20,5cm hoch.
Abmessungen ca. 8,5cm Durchmesser, 20,5cm hoch.
Abmessungen der größten Dose ca. 5,5cm Durchmesser, 2cm hoch.
Jede Dose hat auf dem Deckel eine feine Miniaturmalerei mit persischem Motiv.
Abmessungen ca. 11cm breit, 11cm tief, 11,5cm hoch.