Gewicht ca. 397 Gramm
Abmessungen ca. 22cm breit, 16,5cm tief, 14,5cm hoch.
Punziert (Tucan, 800 und Meisterpunze).
16-teilig.
Abmessungen der größten Schale ca. 23cm Druchmesser, 7,5cm hoch.
Auf der Unterseite jeweils gemarkt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 53cm breit, 46cm hoch.
In blattvergoldetem Ochsenaugenrahmen.
Signiert (F. Wabrelka).
Abmessung ca. 14cm lang.
18 Karat Goldfeder (750).
Inklusive Schatulle, Beiheft, Garantiekarte und Ersatzpatrone.
Abmessung ca. 13,2cm lang.
18 Karat Goldfeder (750).
Inklusive Originalkarton und Schatulle.
Abmessungen im Aufbewahrungskarton ca. 18cm breit, 32,5cm tief, 42,5cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 39,5cm breit, 28cm hoch.
Gerahmt.
Gesamtgewicht ca. 15 Gramm.
Abmessungen der Kette ca. 63cm lang.
Abmessungen des eingefassten Medallions ca. 5,5cm hoch.
Punziert.
Gewicht ca. 399 Gramm. Abmessungen ca. 23cm Durchmesser, 5,5cm hoch.
Punziert (Dianakopfpunze und Meisterpunze).
Abmessungen des größten Pudels ca. 16,5cm breit, 12cm tief, 25cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 42,5cm breit, 31,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1927) und signiert (G. Janny).
Entwurf: Friedrich von Berzeviczy-Pallavicini (1930er Jahre)
Abmessungen ca. 19cm Durchmesser, 30cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt und nummeriert.
Abmessungen ca. 200cm lang, 127cm breit.
Sehr feine Knüpfung.
Gepflegter Zustand.
Signiert.
Abmessungen inklsuive Rahmen ca. 80cm breit, 68cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Ernst Fuchs).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 53cm breit, 47cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Karl M. Schuster).
Abmessung ca. 14cm lang.
Silbergehäuse (925) und 18 Karat Goldfeder (750).
Inklusive Schatulle, Beiheft, Garantiekarte und Originalkarton.
Abmessungen des größten Tisches ca. 60cm breit, 39,5cm tief, 70cm hoch.
Restaurierter Zustand.
Wohl Thonet Modell Nr. 10, im Zuge der Restaurierung dürfte das Etikett entfernt worden sein.
Um 19...
Abmessungen ca. 13,5cm lang.
Mit 18 Karat Goldfeder.
Die Kappe ist aus Lapislazuli, der Korpus ist aus vergoldetem Silber (925).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 71cm breit, 64cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Gestochen von Johann Baptista Homann (1664 - 1722).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 39cm breit, 33,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Franz Poledne).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 68cm breit, 53cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (71) und signiert (Moldowan).
Abmessungen ca. 47mm Gehäusedurchmesser, 6cm hoch.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft.
Gesamtgewicht ca. 31 Gramm.
Abmessung ca. 26mm , 18,2cm lang. Handaufzug.
Die Uhrenkrone dürfte getauscht worden sein.