Entwurf: Franz Nagy
Abmessungen ca. 6,5cm breit, 4,5cm tief, 9,5cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
Entwurf: Friedrich von Berzeviczy-Pallavicini (1930er Jahre)
Abmessungen ca. 19cm Durchmesser, 30cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt und nummeriert.
14-teilig (für vier Personen). Dekor 5034 und 5052 "Reiches buntes Blumenbukett / Blumenstrauß".
Abmessungen der Kanne ca. 18,5cm breit, 13cm tief, 21cm hoch.
Entwurf: Franz Nagy
Abmessungen ca. 7,5cm breit, 8cm tief, 15,5cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt (Rosenthal Bahnhof Selb), nummeriert und bezeichnet (Nagy).
Abmessungen ca. 41cm breit, 28cm tief, 3cm hoch.
8-teilig (für zwei Personen).
Abmessungen der Dessertteller ca. 11cm Durchmesser, 3cm hoch.
Abmessungen ca. 16,5cm breit, 7,5cm tief, 21,5cm hoch.
Abmessungen des größten Pudels ca. 16,5cm breit, 12cm tief, 25cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
16-teilig.
Abmessungen der größten Schale ca. 23cm Druchmesser, 7,5cm hoch.
Auf der Unterseite jeweils gemarkt.
Abmessungen ca. 9cm breit, 9cm tief, 35cm hoch.
Mitte 20. Jahrhundert.