Abmessungen ca. 11,5cm breit, 11,5cm tief, 24,5cm hoch.
Abmessungen ca. 47cm breit, 18,5cm tief, 15,5cm hoch.
Mit original Messingeinsatz.
Abmessungen ca. 17cm breit, 16cm tief, 53cm hoch.
Abmessungen ca. 22,5cm Durchmesser, 24,5cm hoch.
Abmessungen auf dem Marmortablett ca. 35cm breit, 9cm tief, 17cm hoch.
Gewicht: 216 Gramm Abmessungen ca. 24cm Durchmesser, 3,5cm hoch.
Punziert (Radpunze aus 1838).
Gewicht ca. 397 Gramm
Abmessungen ca. 22cm breit, 16,5cm tief, 14,5cm hoch.
Punziert (Tucan, 800 und Meisterpunze).
Gewicht ca. 399 Gramm. Abmessungen ca. 23cm Durchmesser, 5,5cm hoch.
Punziert (Dianakopfpunze und Meisterpunze).