Auflösung einer Villa in 1190 Wien (Teil III)

AT-1190 Wien, Dreimarksteingasse

Zuschläge am Montag, 11. Dezember 2023 ab 18:30  | Auktion beendet

15 Ergebnisse
Los: 7128

Kupferdruckplatte mit Radierung von Herwig Zens

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50cm breit, 41cm hoch.
Gerahmt.
Plattensigniert (Herwig Zens).

Preis: 200,00 €

Los: 7136

Gerahmt.

Preis: 170,00 €

Los: 7108

Abstrake Lithografie signiert Tone Fink

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50,5cm breit, 70,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Tone Fink).

Los: 7027

Abstrakte Farbradierung signiert Maria Moser

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 70cm breit, 55cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (M. Moser).

Preis: 80,00 €

Los: 7083

Abstrakte Farblithografie signiert Tone Fink

Gerahmt und verglast (Glas unten links beschädigt).
Signiert (Tone Fink).

Los: 7138

Farblithografie "Dächerblick" signiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 61cm breit, 51cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert.

Preis: 48,00 €

Los: 7131

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 68,5cm breit, 53cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (M. Moser).

Los: 7021

Abstrake Lithografie signiert Oliver Dorfer

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 62cm breit, 78,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (92) und signiert (Dorfer).

Los: 7071

Radierung "Turmbau" signiert Othmar Zechyr

Gerahmt und verglast.
Datiert (1983) und signiert (Othmar Zechyr).

Preis: 38,00 €

Los: 7060

Abstrakte Radierung signiert Maria Moser

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 69,5cm breit, 54,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (M. Moser).

Preis: 36,00 €

Los: 7093

Holzschnitt "Landschaft" signiert Johannes Wanke

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 68cm breit, 56cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Joh. Wanke).

Los: 7119

Drei Kunstdrucke "Wiener Ansichten" von Artaria & Co nach Schütz

Motive: Josephinum, Kohlmart und Schottenkirche.
Abmessungen inklusive Rahmen jeweils ca. 35cm breit, 25cm hoch.
Gerahmt und verglast.

Los: 7051

Farblithografie "Venedig" signiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 72,5cm breit, 51cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1981) und signiert.

Los: 7088

Farblithografie "Mondschein in Berglandschaft" monogrammiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 29cm breit, 42cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Monogrammiert.

Preis: 13,00 €

Los: 7103

Limitierter Kunsdruck "Stadtansicht" drucksigniert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 49cm breit, 41,5cm hoch.
Drucksigniert.