14. Antiquitäten, Vintage und Design in 1080 Wien Auktion

AT-1080 Wien, Lange Gasse 41

Zuschläge am Montag, 20. November 2023 ab 18:30  | Auktion beendet

17 Ergebnisse
Los: 6886

Aquarell auf Papier "Im Stephansdom" signiert F. Alt

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50,5cm breit, 67,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (F. Alt).

Preis: 600,00 €

Los: 6844

Mischtechnik auf Papier "Alte Bäuerin" signiert Ferry Reinold

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 44,5cm breit, 56cm hoch.
Gerahmt.
Bezeichnet, datiert (1911) und signiert (Ferry Reinold).

Preis: 340,00 €

Los: 6860

Gemälde Öl auf Platte "Klosterneuburg" monogrammiert DM

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 52,5cm breit, 41,5cm hoch.
Gerahmt.
Monogrammiert (DM).

Preis: 300,00 €

Los: 6882

Gemälde Öl auf Leinwand "Semmering"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 56,5cm breit, 58,5cm hoch.
Auf der Rückseite bezeichnet.

Preis: 200,00 €

Los: 6792

Gemälde Öl auf Leinwand "Landgut" signiert Emerich Fechter

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 80cm breit, 74,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Emerich Fechter).

Preis: 180,00 €

Los: 6836

Gemälde Öl auf Karton "Frauenburg Steiermark"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 43cm breit, 37cm hoch.
Gerahmt.
Auf der Rückseite betitelt.

Los: 6811

Gemälde Öl auf Holzplatte "Bauernportrait" signiert Walter Rössler

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 24,5cm breit, 29cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Walter Rössler - München).

Preis: 130,00 €

Los: 6828

Aquarell auf Papier "Kuchelau / Donau" signiert Wilhelm Ulrich

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 32cm breit, 70cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (56), betitelt und signiert (Wilhelm Ulrich).

Los: 6799

Gemälde Öl auf Leinwand "Jagdhund mit Beute"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 62cm breit, 86cm hoch.

Preis: 80,00 €

Los: 6785

Aquarell auf Papier "An der schönen blauen Donau" signiert Breyer

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 55cm breit, 39cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Breyer).

Los: 6776

Asiatische Mischtechnik auf Seide "Buntes Vogeltreiben"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 57cm breit, 90cm hoch.
Auf Platte aufgezogen, gerahmt und verglast.

Los: 6871

Aquarell auf Papier "Petri Heil" signiert H. Henschl

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 95,5cm breit, 72,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1922), betitelt und signiert (H. Henschel).

Los: 6843

Gemälde Öl auf Platte "Seelandschaft" signiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 101cm breit, 83cm hoch.
Datiert (1932) und signiert.

Los: 6867

Gemälde Öl auf Platte "Innenstadt Panorama" monogrammiert DM

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 58cm breit, 43cm hoch.
Gerahmt. Monogrammiert (DM).

Preis: 48,00 €

Los: 6856

Mischtechnik auf Bütenpapier "Blumenstillleben" signiert G. Eggendorfer

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 62cm breit, 80,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1961) und signiert (G. Eggendorfer).

Preis: 46,00 €

Los: 6879

Persische Mischtechnik auf Seide "Szene einer Tigerjagd"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 75cm breit, 55cm hoch.
Gerahmt und verglast.

Preis: 38,00 €

Los: 6771

Gemälde Öl auf Leinwand "Blumenstrauß" signiert Abt

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 79cm breit, 99cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (H (?) Abt).