Auflösung einer Villa in 1190 Wien (Teil I)

AT-1190 Wien, Dreimarksteingasse

Zuschläge am Montag, 6. November 2023 ab 18:30  | Auktion beendet

15 Ergebnisse
Los: 6573

Mischtechnik auf Papier "Hausansicht" monogrammiert Eduard Tairych

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 85cm breit, 72cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert und monogrammiert (Eduard Tairych).

Preis: 17,00 €

Los: 6587

Farblithografie "Aura II" signiert Valentin Oman

Abmessungen des Blattes ca. 29,5cm breit, 64,5cm hoch.
In Originalmappe mit Beiblatt.

Preis: 420,00 €

Los: 6594

Radierung "Samson vor dem Haus Dagons" signiert Ernst Fuchs

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 41cm breit, 52cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Ernst Fuchs).

Los: 6597

Alter Druck "Britisch Virgin Islands"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50cm breit, 45cm hoch.
Gerahmt und verglast.

Los: 6606

Radierung "Val de Loire" signiert Herwig Zens

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 71,5cm breit, 51cm hoch.

Los: 6620

Lithografie "Stephansdom" signiert Karwan

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 52,5cm breit, 67cm hoch.
Gerahmt und verglast (Scheibe hat einen Sprung).
Signiert (Karwan).

Los: 6644

Farblithografie "Gemeinsam" signiert Christina Pukal

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 78,5cm breit, 62,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Rückseitig mit diversen Unterschriften.
Bezeichnet (Gemeinsam) und signiert (Christina Pukal).

Der Zuschlagsp...

Los: 6650

Lithografie "Liegender Akt" signiert Eduard Tairych

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 37cm beit, 31cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Eduard Tairych).

Los: 6660

Farblithografie "Fabelgestalt" signiert Johanes Zechner

Abmessungen in Verglasung ca. 50,5cm breit, 65,5cm hoch.
Datiert (83) und signiert (Johanes Zechner).

Los: 6680

Radierung "Stadtansicht" signiert Herwig Zens

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 71cm breit, 51cm hoch.
Gerahmt.
Plattensigniert und datiert (86) sowie signiert (Zens).

Los: 6687

Radierung "Stadtansicht" signiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 53cm breit, 65cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert.

Los: 6694

Abstrakte Farblithografie signiert Werner Otte

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 52,5cm breit, 69cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1982) und signiert (Otte).

Los: 6701

Farblithografie "Dächer" signiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 51cm breit, 63cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Damberger?).

Los: 6704

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 72cm breit, 84cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (93) und signiert (Eduard Tairych).

Preis: 16,00 €

Los: 6712

Farblithografie "Horizont III" bleistiftsigniert Wolfram Ketz

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 51cm breit, 61cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Bezeichnet (Horizont III) und signiert (W. Ketz).