Abmessungen ca. 18cm breit, 11cm tief, 60cm hoch.
Abmessungen ca. 79cm breit, 44cm tief, 70cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 64cm breit, 47cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (H. M. Hes).
Abmessungen ca. 72cm Durchmesser, 120cm hoch.
Das Innenleben dreht sich mit der unteren Globushalbkugel mit.
Abmessungen ca. 138cm breit, 69cm tief, 72,5cm hoch.
Versperrbar ( Schlüssel vorhanden).
Um 1960.