Vintage und Antikes aus Laa an der Thaya II

AT-2136 Laa an der Thaya, Stadtplatz 1

Zuschläge am Montag, 25. September 2023 ab 18:30  | Auktion beendet

15 Ergebnisse
Los: 6423

Antikes Gemälde Öl auf Leinwand "Abendessen" signiert H.M. Hes

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 64cm breit, 47cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (H. M. Hes).

Preis: 170,00 €

Los: 6405

Gemälde Öl auf Leinwand "Dänische Küstenlandschaft" signiert Orbech Jacobsen

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 84cm breit, 77cm hoch.
Gerahmt.
Signiert Orbrech J. (Svend Orbrech Jacobsen).

Preis: 48,00 €

Los: 6413

Gemälde Öl auf Leinwand "Heuballen" signiert H. Ytting

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 115cm breit, 88cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (H. Ytting).

Preis: 48,00 €

Los: 6452

Gemälde Öl auf Leinwand "Landschaft mit Windmühle" signiert Chr. R. Langlved

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 103cm breit, 81cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Chr. R. Langlved).

Los: 6467

Gemälde Öl auf Leinwand "Dänisches Dorf" signiert S. Horning

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 105cm breit, 51cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (S. Horning).

Los: 6481

Gemälde Öl auf Leinwand "Stillleben" signiert W. Fischer

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 112cm breit, 70cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (W. Fischer).

Los: 6487

Gemälde Öl auf Leinwand "Dorfweg" signiert S. Jessen

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 108cm breit, 78cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (S. Jessen).

Los: 6442

Gemälde Öl auf Leinwand "Teich im Wald" signiert Joh. Lorenzen

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 89cm breit, 59cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Joh. Lorenzen) und datiert (1927).

Los: 6438

Antikes Gemälde Öl auf Leinwand "Haus am See" signiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 104cm breit, 78cm hoch.
Gerahmt.
Stark krakeliert.
Signiert und datiert (1868).

Los: 6477

Gemälde Öl auf Leinwand "Fluss mit Gebirgszug" signiert Axel H. Dahl

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 109cm breit, 80cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Axel H. Dahl).

Los: 6501

Gemälde Öl auf Leinwand "Küstenlandschaft" signiert Louis Bendisen

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 80cm breit, 63,5cm hoch.

Los: 6491

Gemälde Öl auf Leinwand "Blumenstillleben" signiert I.B. Debois

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 63cm breit, 75cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (I.B. Debois) auf der Rückseite bezeichnet.

Los: 6448

Gemälde Öl auf Platte "Segelboot" monogrammiert JR.

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 61,5cm breit, 39cm hoch.
Gerahmt.
Monogrammiert (JR.) und datiert (68).

Los: 6430

Gemälde Öl auf Leinwand "Schiff auf stürmischer See"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 51cm breit, 41cm hoch.
Gerahmt.

Preis: 19,00 €

Los: 6459

Gemälde Öl auf Leinwand "Waldspaziergang" signiert K. Bostrup

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 69cm breit, 59cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (K. Bostrup).

Preis: 19,00 €