Haushaltsauflösung in 1050 Wien

AT-1050 Wien, Schönbrunner Straße 93

Zuschläge am Montag, 18. September 2023 ab 18:31  | Auktion beendet

24 Ergebnisse
Los: 6387

Gemälde Öl auf Leinwand "Stillleben" nach Jan Davidsz de Heem

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 62cm breit, 48cm hoch.
Gerahmt.

Preis: 1.540,00 €

Los: 6273

Kreidezeichnung auf Papier " Damenakt" signiert Josef Dobrowsky

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 91,5cm breit, 65,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Josef Dobrowsky) und datiert (1934).

Preis: 450,00 €

Los: 6327

Gemälde Gouache auf Papier "Weg im Wiesenfeld" signiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 119cm breit, 89cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert.

Los: 6347

Gemälde Öl auf Leinwand "Dorfweg"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 94cm breit, 102cm hoch.
Gerahmt.
Laut Auftraggeber vermutlich aus dem Umkreis Georg Fischhof.

Los: 6292

Gemälde Öl auf Leinwand "In der Au" signiert Osc. Brischary

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 62cm breit, 45,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Osc. Brischary).

Los: 6286

Gemälde Öl auf Leinwand "Heuernte"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 84cm breit, 71cm hoch.

Los: 6303

Gemälde Öl auf Leinwand "Marine" signiert Bernard Conte

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 41,5cm breit, 36,5cm hoch.
Gerahmt.

Los: 6247

Gemälde Aquarell auf Papier "Kirche am Steinhof, Architekt Otto Wagner" signiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 43cm breit, 54cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert und datiert (2000).

Los: 6263

Gemälde Öl auf Leinwand "Italienischer Bauer" signiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 41,5cm breit, 51cm hoch.
Gerahmt.
Signiert.

Los: 6319

Gemälde Öl auf Leinwand "Dorfszene" signiert Schmöllerl

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 60cm breit, 71cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Schmöllerl).

Los: 6361

Gemälde Öl auf Leinwand "Vorstadt" signiert Schmöllerl

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 40cm breit, 49cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Schmöllerl).

Los: 6356

Gemälde Aquarell auf Papier "Otto Wagner Kirche" signiert Kurz

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 76,5cm breit, 56,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Kurz).

Los: 6254

Gemälde Öl auf Platte "Sonnenblumen" monogrammiert St. Er.

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 47cm breit, 74cm hoch.
Monogrammiert (St. Er.)

Preis: 19,00 €

Los: 6299

Gemälde Aquarell auf Papier "Blumenstillleben" signiert Kurz

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 37cm breit, 45,5cm hoch.
Signiert (W. Kurz) und datiert (1952).

Preis: 19,00 €

Los: 6372

Zwei Aquarelle auf Papier nach Carl Spitzweg signiert Kurz

Abmessungen inklusive Rahmen jeweils ca. 36cm breit, 41cm hoch.

Preis: 19,00 €

Los: 6274

Gemälde Aquarell auf Papier "Rosenstillleben"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 32cm breit, 40cm hoch.
Gerahmt und verglast.

Preis: 17,00 €

Los: 6309

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 41cm breit, 50,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Kurz) und datiert (82).

Preis: 17,00 €

Los: 6325

Gemälde Aquarell auf Papier "Windmühle" signiert Kurz

Abmessungen ca. 52,5cm breit, 42,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (W. Kurz) und datiert (81).

Preis: 16,00 €

Los: 6333

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 39cm breit, 50cm lang.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Kurz) und datiert (81).

Preis: 16,00 €

Los: 6343

Gemälde Aquarell auf Papier "Salzburg" signiert W. Kurz

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 56,5cm breit, 46,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (W. Kurz).

Los: 6396

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 45cm breit, 55cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Kurz).

Los: 6337

Gerahmt und verglast.
Signiert (W. Kurz).

Preis: 13,00 €

Los: 6349

Gerahmt und verglast.
Signiert (W. Kurz).

Los: 6399

Zwei lavierte Tuschezeichnung auf Papier "Kärntner Bauernhöfe" monorammiert

Beide gerahmt und verglast.
Beide monogrammiert (HD)...