Abmessungen inklusive Rahmen ca. 56,5cm breit, 46,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (W. Kurz).
Beide gerahmt und verglast.
Beide monogrammiert (HD)...
Gerahmt und verglast.
Signiert (W. Kurz).
Gerahmt und verglast.
Signiert (W. Kurz).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 45cm breit, 55cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Kurz).
Abmessungen ca. 52,5cm breit, 42,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (W. Kurz) und datiert (81).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 39cm breit, 50cm lang.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Kurz) und datiert (81).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 32cm breit, 40cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 41cm breit, 50,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Kurz) und datiert (82).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 37cm breit, 45,5cm hoch.
Signiert (W. Kurz) und datiert (1952).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 47cm breit, 74cm hoch.
Monogrammiert (St. Er.)
Abmessungen inklusive Rahmen jeweils ca. 36cm breit, 41cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 76,5cm breit, 56,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Kurz).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 40cm breit, 49cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Schmöllerl).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 60cm breit, 71cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Schmöllerl).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 41,5cm breit, 51cm hoch.
Gerahmt.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 43cm breit, 54cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert und datiert (2000).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 41,5cm breit, 36,5cm hoch.
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 84cm breit, 71cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 62cm breit, 45,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Osc. Brischary).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 94cm breit, 102cm hoch.
Gerahmt.
Laut Auftraggeber vermutlich aus dem Umkreis Georg Fischhof.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 119cm breit, 89cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 91,5cm breit, 65,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Josef Dobrowsky) und datiert (1934).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 62cm breit, 48cm hoch.
Gerahmt.