Haushaltsauflösung in 1050 Wien

AT-1050 Wien, Schönbrunner Straße 93

Zuschläge am Montag, 18. September 2023 ab 18:31  | Auktion beendet

9 Ergebnisse
Los: 6255

Farblithografie "Winternacht" signiert Josef Bramer

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 73cm breit, 64cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (J. Bramer).

Preis: 140,00 €

Los: 6266

Farblithografie "Sommernacht" signiert Josef Bramer

Gerahmt und verglast.
Signiert (J. Bramer).

Los: 6279

Farblithografie "Kleine Otto Wagner Villa" signiert Goldammer

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 69cm breit, 54cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Goldammer).

Preis: 250,00 €

Los: 6294

Antiker Kupferstich "Brugge" von Joh. August Corvinius

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 47cm breit, 54cm hoch.
Aus dem 17. Jahrhundert.

Los: 6307

Farblithografie "Blumenstillleben" plattensigniert Oskar Kokoschka

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 60,5cm breit, 79,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Plattensigniert (Oskar Kokoschka) und datiert (1968).

Preis: 680,00 €

Los: 6366

Farbradierung "Blumenstand bei der Oper" signiert Luigi Kasimir

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 56cm breit, 60cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Luigi Kasimir).

Los: 6377

Kunstdruck "Staatsoper"

Gerahmt und verglast.
Drucksigniert.

Preis: 17,00 €

Los: 6382

Alter Kunstdruck auf Papier "Ein Schubert- Abend in einem Wiener Salon"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 78,5cm breit, 57cm hoch.
Gerahmt und verglast.

Preis: 36,00 €

Los: 6386

Alte Lithografie "Franz Schubert in Baden"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 42cm breit, 43cm hoch.
Gerahmt und verglast.