Wohnungsauflösung in Graz

AT-8010 Graz, Glacistrasse 5

Zuschläge am Dienstag, 15. August 2023 ab 18:30  | Auktion beendet

15 Ergebnisse
Los: 5970

Mischtechnik auf Papier "Blumenstrauß" signiert Augustiner

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50,5cm breit, 64,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Werner Augustiner).

Preis: 340,00 €

Los: 6067

Gemälde Öl auf Leinwand "Schwertlilien" monogrammiert Sepp Bändereck

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 57,5cm breit, 64cm hoch.
Gerahmt.

Preis: 340,00 €

Los: 6028

Mischtechnik (Gießtechnik mit Collage) auf Platte "Das Dorf meiner Großmutter" signiert Dorothea Weißensteiner

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 60cm breit, 63cm hoch.
Gerahmt.
Datiert (79) und signiert (Dorothea Weisensteiner).

Preis: 300,00 €

Los: 6100

Gemälde Öl auf Leinwand "Frühling im Lungau" signiert Ferdinand Schebek

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 78cm breit, 67cm hoch.
Gerahmt.
Bezeichnet (Lungau 1929) signiert (Fredinand Schebek).

Preis: 260,00 €

Los: 6048

Abstraktes Gemälde Öl auf Leinwand signiert Eva Thaler

Gerahmt.

Preis: 240,00 €

Los: 5993

Tuschezeichnung auf Papier "Ein Wirtshaus schiebt sich vor" monogrammiert Carry Hauser

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 67,5cm breit, 53cm hoch.

Los: 6036

Gemälde Öl auf Holzplatte "Heufeld"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 81,5cm breit, 71cm hoch.
In aufwendig handgschnitztem Rahmen gerahmt.

Preis: 130,00 €

Los: 6076

Abstrakte Mischtechnik "Blue" auf Leinwand

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 65,5cm breit, 85cm hoch.
Gerahmt.
Monogrammiert.

Los: 6007

Mischtechnik auf Papier "Grazer Schloßberg" signiert Urban Hartmut

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 73cm breit, 103cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (78) und signiert (Urban Hartmut).

Los: 6117

Aquarell auf Papier "Bergbauernhof" signiert Lindner

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 25,5cm breit, 31cm hoch.
Gerahmt.
Datiert (1939) und signiert (Lindner).

Preis: 38,00 €

Los: 6000

Gemälde Öl auf Holz "Steirischer Bergbauernhof" signiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 58cm breit, 50,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert.

Los: 6055

Gemälde Gouache auf Karton / Miniaturmalerei "Fröhlicher Umtrunk" signiert Karl Fahringer

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 26,5cm breit, 26,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Karl Fehringer).

Los: 6021

Gemälde Öl auf Karton "Landhaus am Feld"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 67cm breit, 52,5cm hoch.
Gerahmt.

Preis: 19,00 €

Los: 6091

Gemälde Öl auf Karton "Pfarrer"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 42,5cm breit, 57cm hoch.
Auf der Rückseite bezeichnet.

Preis: 16,00 €

Los: 6084

Abstraktes Gemälde Öl auf Japanpapier signiert Beatrice Schneiderreit

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 56cm breit, 40,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (88) und signiert (Beatrice Schneiderreit).
Auf der Rückseite bezeichnet.

Preis: 10,00 €