Abmessungen ca. 55cm breit, weitere Abmessungen folgen.
Auf der Unterseite gemarkt.
Die Stoßzähne sind abgebrochen.
Entwurf: Albin Dobrich Abmessungen ca. 21,5cm breit, 10cm tief, 29,5cm hoch.
Signiert Dobrich.
Unterglasurblau gemarkt auf der Unterseite.
34-teilig.
Auf der Unterseite gemarkt.
Abmessungen ca. 23cm breit, 19cm tief, 14cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
Abmessungen ca. 9,5cm Durchmesser, 33,5cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
Abmessungen ca. 34cm breit, 26cm tief, 67cm hoch.
Am Sockel signiert (Podolak), auf der Unterseite gemarkt und nummeriert.
Abmessungen ca. 19cm breit, 15cm tief, 30cm hoch.
Auf der Unterseite bezeichnet.
Aus den 1960er / 1970er Jahren.
49-teilig.