13. Antiquitäten, Vintage und Design in 1080 Wien Auktion

AT-1080 Wien, Lange Gasse 41

Zuschläge am Dienstag, 25. Juli 2023 ab 18:31  | Auktion beendet

6 Ergebnisse
Los: 5862

Jugendstil Silber Besteckset von Hugo Moser

Für 6 Personen, 12-teilig.
Gesamtgewicht 815 Gramm.
Punziert mit Meisterpunze und Silberpunze (Dianakopf 800).

Preis: 290,00 €

Los: 5833

Antikes Silber Dessertbesteck

Für 12 Personen, 13-teilig.
Gewicht 306 Gramm.
Die einzelnen Teile sind monogrammiert, mit Hersteller- und Silberpunze (Dienakopfpunze) versehen.

Preis: 130,00 €

Los: 5950

Alter Sektkübel von Berndorf

Abmessungen ca. 24cm breit, 20cm tief, 19cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.

Preis: 90,00 €

Los: 5821

Versilberte Obstschale mit Glaseinsatz

Abmessungen ca. 23,5cm Durchmesser, 16cm hoch.
Aus Messing versilbert mit geschliffenem Glaseinsatz.

Preis: 38,00 €

Los: 5916

Konvolut antikes Zinngeschirr

9-teilig.

Los: 5901

Großes versilbertes Serviertablett von Berndorf

Abmessungen ca. 58cm breit, 38cm tief, 4,5cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.