Abmessungen ca. 24cm breit, 20cm tief, 19cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
9-teilig.
Für 6 Personen, 12-teilig.
Gesamtgewicht 815 Gramm.
Punziert mit Meisterpunze und Silberpunze (Dianakopf 800).
Abmessungen ca. 23,5cm Durchmesser, 16cm hoch.
Aus Messing versilbert mit geschliffenem Glaseinsatz.
Abmessungen ca. 58cm breit, 38cm tief, 4,5cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
Für 12 Personen, 13-teilig.
Gewicht 306 Gramm.
Die einzelnen Teile sind monogrammiert, mit Hersteller- und Silberpunze (Dienakopfpunze) versehen.