Abmessungen bei aufgestelltem Henkel ca. 31cm breit, 27cm tief, 49cm hoch.
Anfang 19. Jahrhundert.
Abmessungen des Grammophons ca. 52cm Trichterdurchmesser, 52cm breit, 62cm tief, 79cm hoch.
Inklusive Aufziehschlüssel, Ersatznadeln und 30 Schelllackplatten.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft.
Abmessungen ca. 17cm Durchmesser, 50cm hoch.
7-teilig.
Gewicht gesamt ca. 5 kg.
Abmessung des größten Tellers ca. 36cm Durchmesser.
Abmessungen inklusive Rahmen ca.36,5cm breit, 31cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Vermutlich 18. Jahrhundert.
Umfang gemäß Fotos. Bestehend aus einem Nussknacker, einer Milchkanne, einer Waage und zwei Kaffeemühlen.
Umfang wie am Foto ersichtlich.