9. Sammelversteigerung

AT-1110 Wien, Guglgasse 6 LA3

Zuschläge am Dienstag, 18. Juli 2023 ab 18:30  | Auktion beendet

9 Ergebnisse
Los: 5722

Limitierte Lithografie auf Leinwand "Balletttänzer" signiert Leo Stopfer

Abmessungen ca. 50cm breit, 70cm hoch.
Datiert (13) und signiert (Leo Stopfer).

Los: 5737

Alte Mappe mit Lithografien "Deutsche Tondichter" von der Wiener Verlagsgesellschaft

Abmessungen je Blatt ca. 38cm breit, 68cm hoch.

Los: 5744

Druckmischtechnik auf Karton "Akt" signiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 32cm breit, 38cm hoch.
Gerahmt und verglast.

Los: 5760

Abmessungen ca. 76cm breit, 64,5cm hoch.
Im Druck bezeichnet.

Preis: 14,00 €

Los: 5764

Druck auf Leinwand "Mercedes AMG"

Abmessungen ca. 120cm breit, 80cm hoch.

Los: 5777

Farblithografie "Ascot Heath Races" von F. C. Turner nach R. G. Reevs

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 56,5cm breit, 42,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Von F. C. Turner nach R. G. Reevs.

Los: 5782

Farblithografie "The Winning Post" von J. Summers nach H. Alken

Gerahmt und verglast.
Von J. Summers nach H. Alken.

Los: 5795

Farbradierung "Bad Gastein" signiert Luigi Kasimir

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50cm breit, 64cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Bezeichnet, datiert und signiert (Luigi Kasimir).

Los: 5809

Zwei Kunstdrucke "Piaffe" und "Levade"

Beide sind gerahmt und verglast.
Drucksigniert.

Preis: 8,00 €