9. Sammelversteigerung

AT-1110 Wien, Guglgasse 6 LA3

Zuschläge am Dienstag, 18. Juli 2023 ab 18:30  | Auktion beendet

101 Ergebnisse
Los: 5744

Druckmischtechnik auf Karton "Akt" signiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 32cm breit, 38cm hoch.
Gerahmt und verglast.

Los: 5777

Farblithografie "Ascot Heath Races" von F. C. Turner nach R. G. Reevs

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 56,5cm breit, 42,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Von F. C. Turner nach R. G. Reevs.

Los: 5782

Farblithografie "The Winning Post" von J. Summers nach H. Alken

Gerahmt und verglast.
Von J. Summers nach H. Alken.

Los: 5811

Zwei Porzellanvasen von Wedgwood

Abmessungen jeweils ca. 21cm Durchmesser, 27cm hoch.
Beschädigungen wie auf den Fotos ersichtlich.

Los: 5820

Vier Gemälde Acryl auf Karton aus der Serie "Aus dunklen Farbsaftgefäßen" signiert Gerald Nigl

Abmessungen je Gemälde ca. 24cm breit, 32cm hoch.

Los: 5737

Abmessungen je Blatt ca. 38cm breit, 68cm hoch.

Los: 5755

Gemälde Öl auf Leinwand "Paris" signiert Nardini

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 138cm breit, 38,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Nardini).

Preis: 34,00 €

Los: 5756

Kruzifix aus Bronze signiert E. Huber

Abmessungen ca. 9cm breit, 20cm hoch.
Auf der Rückseite bezeichnet mit "Österreichischer Katholikentag 1983" und signiert (E. Huber).

Preis: 7,00 €

Los: 5760

Abmessungen ca. 76cm breit, 64,5cm hoch.
Im Druck bezeichnet.

Preis: 14,00 €

Los: 5780

Porzellanvase Royal Dux

Abmessungen ca. 10cm Durchmesser, 26cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt und nummeriert.

Preis: 6,00 €

Los: 5781

Antiker massiver Messingrahmen

Abmessungen ca. 52,5cm breit, 44cm hoch.

Los: 5787

Alter Tischaufsatz / Säulenschale aus Messing

Abmessungen ca. 16cm Durchmesser, 18cm hoch.

Preis: 14,00 €

Los: 5788

Gemälde Acryl auf Leinwand "The Scope Of Scape 37" signiert Gerald Nigl

Abmessungen ca. 74,5cm breit, 75cm hoch.

Los: 5800

Vintage Filmplakat "Idioterne"

Abmessungen in Verglasung ca. 62cm breit, 85cm hoch.

Preis: 9,00 €

Los: 5805

Gemälde Öl auf Leinwand "Koo Samui" signiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 125cm breit, 65cm hoch.
Gerahmt.
Bezeichnet und signiert.

Los: 5809

Zwei Kunstdrucke "Piaffe" und "Levade"

Beide sind gerahmt und verglast.
Drucksigniert.

Preis: 8,00 €

Los: 5819

Alte Kennzeichen

Abmessungen ca. 53cm bzw 51cm breit.

Los: 5750

Harry Potter Sammelartikel "Hermine Granger magische Perlenhandtasche"

Abmessungen in Verpackung ca. 16cm breit, 16cm tief, 21cm hoch.

Preis: 11,00 €

Los: 5767

Handgearbeitete Massivholzschale von Kurtis Holz Design

Abmessungen ca. 21cm Durchmesser, 14cm hoch.
Auf der Unterseite mit Markenetikett versehen.

Los: 5789

Vintage Email Wasserkanne von Riess

Abmessungen ca. 23cm breit, 19,5cm tief, 23cm hoch.

Preis: 9,00 €

Los: 5806

Vintage Reisewecker Junghans (Handaufzug)

Abmessungen ca. 6cm breit, 2,5cm tief, 6cm hoch.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft.

Preis: 7,00 €

Los: 5735

Versilberter Kerzenständer 3-flammig

Abmessungen ca. 27,5cm breit, 11cm tief, 26cm hoch.

Preis: 14,00 €

Los: 5816

Plastisches Relief "Damentorso" mit eingearbeitetem Spiegel

Abmessungen ca. 30cm breit, 36cm hoch.

Preis: 14,00 €

Los: 5758

Zwei persische (Schmuck-) Schatullen mit Jagdmotiven im Khatam Stil

Abmessungen der größeren Holzschatulle ca. 16cm breit, 10cm tief, 8cm hoch.
Abmessungen der kleineren Holzschatulle ca. 9,5cm breit, 9,5cm tief, 4cm hoch.

Preis: 17,00 €